Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Поздравляем Мавлетову Айгуль Маратовну с получением премии «Золотая Вышка»!

Итоги премии «Золотая Вышка» подведены. Лауреатом в номинации «Золотая ссылка – 2019» стала  Мавлетова Айгуль Маратовна - кандидат социологических наук,  доцент кафедры анализа социальных институтов департамента социологии факультета социальных наук, старший научный сотрудник Лаборатории сравнительных социальных исследований.

В 2016 году Высшей школой экономики и издательством Elsevier (Нидерланды) была учреждена премия «Золотая ссылка» для исследователей НИУ ВШЭ, имеющих высокую цитируемость публикаций, размещенных в базе данных Scopus.

Определение победителей осуществляется Конкурсной комиссией путем анализа публикаций по показателям нормализованной цитируемости, с учетом различий в цитируемости по предметным областям и вклада самоцитируемости и цитируемости соавторами, а также экспертной оценкой академической значимости публикаций и их вклада в репутационную составляющую НИУ ВШЭ.

Премия «Золотая ссылка» вручается за публикации, вышедшие шесть лет назад до года проведения Конкурса (например, в 2016 г. за публикации 2010 г. и т.д.)

Айгуль Маратовна занимается методологией мобильных веб-опросов, онлайн-исследованиями, анализом количественных данных.
Подробнее с работами Мавлетовой А.М. можно ознакомиться по ссылке .

В 2019 году, наряду  с Айгуль Маратовной  со статьей: Статья “Data Quality in PC and Mobile Web Surveys“ // Social Science Computer Review. 2013. Vol. 31. No. 6. P. 725-743 на премию были выдвинуты в качестве номинантов:

Инглхарт Рональд Франклин

Лаборатория сравнительных социальных исследований: Главный научный сотрудник
Статья “Theory and Validity of Life Satisfaction Scales“ // Social Indicators Research. 2013. Vol. 112. P. 497-527.

Рейтер Ора Джон Эдвард

Институт анализа предприятий и рынков / Международный центр изучения институтов и развития: Старший научный сотрудник
Статья “Regional patrons and hegemonic party performance in Russia“ // Post-Soviet Affairs. 2013. Vol. 29. No. 2. P. 101-135.