Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Преподавание в кризисе

Радаев В. В.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

“Chemical reaction”: choosing a successor in a mosaic family

Rozhdestvenskaya E.

In bk.: Family Business Case Studies Across the World.Succession and Governance in a Disruptive Era. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2022. Ch. 15. P. 129-137.

Do Wages Grow with Experience? Deciphering the Russian Puzzle

Gimpelson V. E., Chernina E.

IZA Discussion Paper. IZA, 2022. No. 15068.

Памяти Леокадии Дробижевой

11 апреля не стало Дробижевой Леокадии Михайловны, профессора-исследователя департамента социологии, доктора исторических наук.

Памяти Леокадии Дробижевой

Ушла из жизни Леокадия Михайловна Дробижева (1933-2021) – выдающийся социолог, известнейший общественный деятель и бессменный руководитель ведущих социологических организаций и подразделений. Леокадия Михайловна фактически возглавляла в России школу этносоциологии, столь важную для определения стратегии и практики формирования политики в сфере межнациональных отношений. С 2008 года Леокадия Михайловна стала профессором кафедры общей социологии, позднее департамента социологии НИУ ВШЭ. Ее лекции для бакалавров, магистров и аспирантов НИУ ВШЭ неизменно пользовались огромным успехом. Высочайший уровень научного авторитета Леокадии Михайловны сочетался с ее замечательными личными качествами – доброжелательностью, интеллигентностью, взвешенностью в суждениях, оптимизмом. Она вселяла в своих учеников и коллег в Институте социологии РАН и в НИУ ВШЭ веру в науку и ее преобразующую роль в обществе. До последних дней жизни Леокадия Михайловна буквально жила интересами социологии, целиком отдавая себя любимому делу. Память об Исследователе, Социологе, Наставнике навсегда останется с нами.

Прощание с Леокадией Михайловной Дробижевой состоится 14 апреля (в среду), в 13:00. Адрес: Прощальный зал ЦКБ №1 Управления делами президента РФ (Маршала Тимошенко, д. 25)