Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

Email: IOrlov@hse.ru, vprokofiev@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Заместитель руководителя Прокофьев Вадим Николаевич
Health Risk Modifiers of Exposure to Persistent Pollutants among Indigenous Peoples of Chukotka

Morgunov B., Thomassen Y., Odland J. O. et al.

International Journal of Environmental Research and Public Health. 2020. Vol. 17. No. 1. P. 128.

Предисловие

Моляренко О. А.

В кн.: Этнографическое интервью. М.: Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2020. С. 5-9.

Buying Loyalty Of Voters Or Local Elites? Political Alignment And Transfers To Provinces In Tutelary Regimes: The Case Of Iran

Vaskin I.

Political Science. PS. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. No. 73.

Как образуется зазор между статистикой и реальностью

Надежность официальной статистики – проблема, остро стоящая во многих странах; в России дело осложняется тем, что государственные статданные – важный фактор политики. Сегодня вместо того, чтобы отслеживать происходящее в стране, госстатистика скорее формирует образ действительности и он все больше отрывается от реальной жизни, пишет социолог Высшей школы экономики Ольга Моляренко в работе «Формирование государственной статистики: взгляд «снизу», опубликованной в журнале «ЭКО».

Новый выпуск информационного бюллетеня секции политической регионалистики

Секция политической регионалистики департамента политики и управления факультета социальных наук НИУ ВШЭ представляет новый выпуск ежеквартального информационного бюллетеня.

Что делает экспертов надежными?

В октябрьском выпуске журнала "Research & Politics" выходит статья доцента департамента политики и управления Кайла Маркварта "What makes experts reliable? Expert reliability and the estimation of latent traits" (в соавторстве). Если мы привлекаем экспертные оценки для замеров тех или иных показателей, описывающих политическую реальность, то как оценить надежность этих оценок?

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Анастасии Викторовны Сосновой

26 сентября 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему: «Государственный финансовый контроль природоохранных программ: проблемы и новации» выступил сотрудник Российского фонда информации Минприроды России Анастасия Соснова.