Тема «олимпиады НИУ ВШЭ»

«“Твой проект” дал мне гораздо больше, чем просто сертификат участника»

Остается две недели до окончания регистрации на конкурс «Твой проект», победители которого получат максимальные баллы при поступлении на магистерскую программу НИУ ВШЭ и ценный опыт работы в команде. Участники прошлого, пилотного сезона рассказывают, что дал им конкурс, и дают советы участникам этого года.

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

«Высшая лига» — интеллектуальное состязание для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или еще неизведанных направлениях. В этом учебном году и отборочный, и заключительный этапы олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый четвертый участник заключительного этапа.

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба»

В этом учебном году она проводится по 27 профилям, в том числе по одному новому — «Международные отношения». Профиль «Финансовая грамотность» теперь доступен для учеников не только 9–11-х, но и 7–8-х классов при методической поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее». В профиле «Иностранный язык» в линейку языков добавлен испанский. Регистрация завершится 9 ноября.

Стартовала регистрация на VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

29 сентября в Москве состоялось открытие шестого сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал». Соревнования пройдут по 73 различным направлениям — от журналистики до искусственного интеллекта. Олимпиада «Я — профессионал» президентской платформы «Россия — страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» — 2016
Социология и политология впервые попали в перечень профилей Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», победа в которых дает право на зачисление без экзаменов и другие льготы при поступлении. Регистрация на олимпиаду, к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов, продлится со 2 октября по 20 ноября включительно.