Иллюстрация к новости: Работать или протестовать

Работать или протестовать

Как безработица влияет на политическую дестабилизацию в Западной и Восточной Европе.

Моделирование дестабилизации функционирования социально-экономических систем

Иллюстрация к новости: Международный круглый стол в Вене

Международный круглый стол в Вене

16 апреля 2018 г. Международным центром передовых исследований и сравнительного анализа Россия (СНГ) - ЕС совместно с Дипломатической Академией Вены был организован круглый стол "Россия на Ближнем Востоке: позиции, проблемы, перспективы". В нем приняли участие представители академического сообщества России, Ближнего Востока и стран Европейского Союза. Со вступительным словом также выступили глава департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Австрии Томас Надер и известный австрийский дипломат Эмиль Брикс. Своим видением российской политики в отношении стран Ближнего Востока поделился старший преподаватель департамента политической науки НИУ ВШЭ Леонид Исаев

Иллюстрация к новости: К чему приведут недавние авиаудары США по Сирии?

К чему приведут недавние авиаудары США по Сирии?

"Ракетные удары США, Британии и Франции по Сирии не приведут к последствиям ни в военном, ни в дипломатическом плане". Своей точкой зрения с МИА "Россия сегодня" поделился руководитель НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации А.В. Коротаев.

Иллюстрация к новости: Программа привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ

Программа привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ

Ученый совет ВШЭ утвердил программу поддержки российских постдоков. Гранты на финансирование их работы в университете будут распределяться по итогам конкурса между научными и образовательными подразделениями Вышки.

Иллюстрация к новости: Фокус на Иран: российско-германский круглый стол

Фокус на Иран: российско-германский круглый стол

6 марта 2018 г. российским филиалом Фонда Ханнса Зайделя при сотрудничестве с НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» был организован круглый стол, посвященный Иранской ядерной программе.

Иллюстрация к новости: Международная конференция в Дохе

Международная конференция в Дохе

4-5 марта 2018 г. в Дохе (Катар) проходила международная научная конференция: «Российская политика на Ближнем Востоке: на пути к миру или новому конфликту», организованная НИУ ВШЭ и Институтом высших политических исследований в Дохе. В работе конференции приняли участие руководитель НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации А.В. Коротаев и его заместитель Л.М. Исаев.

Иллюстрация к новости: Бюджетные маневры. Быть ли новой социальной политике?

Бюджетные маневры. Быть ли новой социальной политике?

После президентских выборов 18 марта 2018 г. российская бюджетная политика может быть пересмотрена. Речь о так называемом бюджетном маневре – увеличении отчислений на образование, здравоохранение и инфраструктуру при сокращении части других расходов. В гостях студии Общественного телевидения России (ОТР) руководитель НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации А.В.Коротаев

О подходах к прогнозированию социально-политической нестабильности в Иране

Матриархат в России и на Западе: будет ли XXI век "эрой женщин"?

В программе "Пятидневка" с Вадимом Тихомировым гости студии - руководитель НУЛ мониторинга рисков социально-политической дестабилизации Коротаев А.В. и его коллега Шведова Н.А. из Института США и Канады РАН ведут научную беседу о месте женщины в современном обществе и ее роли в политике.