• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Субъективное ощущение счастья и уровень социально-политической дестабилизации: кросс-культурный анализ

Научный семинар лаборатории

Иллюстрация к новости: Россия готова сотрудничать с сирийской оппозицией

Россия готова сотрудничать с сирийской оппозицией

Несмотря на многочисленные попытки различных международных игроков, в т.ч. России, найти политическое решение сирийского кризиса, продолжается противостояние между правительством, оппозицией, террористическими группами и вооруженными силами иностранных государств. Востоковед Леонид Исаев в интервью международному изданию Russia Beyond The Headlines представил свое видение переговорного процесса в Женеве, отношений между Россией, Ираном и Турцией, а также будущего "Исламского государства" (ИГ).

Иллюстрация к новости: Мультимедийный круглый стол о ситуации в Йемене

Мультимедийный круглый стол о ситуации в Йемене

Сегодня ситуация в Йемене характеризуется ООН как "крупнейший гуманитарный кризис в мире". Две трети населения страны нуждаются в гуманитарной помощи. Более 7 миллионов человек голодают. Эскалация боевых действий делает положение еще более катастрофическим. При этом война в Йемене фактически замалчивается западными СМИ и НПО, из-за чего ее называют "забытой войной". В обсуждении проблемы в межународном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" принял участие заместитель заведующего Научно-учебной лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации Леонид Исаев.

Леонид Исаев: Это отношения не Турции с Россией, а Эрдогана с Путиным

Великодержавные амбиции, тоска по имперскому прошлому и сильный лидер, который хочет стать ещё сильнее: востоковед Леонид Исаев рассказал "Фонтанке" о том, что происходит сейчас в Турции.

Иллюстрация к новости: В Стамбуле завершился Al Sharq Forum

В Стамбуле завершился Al Sharq Forum

18 -19 марта 2017 г. в Стамбуле (Турция) прошел Al Sharq Forum, посвященный проблеме безопасности в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. В работе форума принял участие старший преподаватель департамента политической науки Высшей школы экономики Леонид Исаев.

Иллюстрация к новости: Международный коллоквиум в Женеве

Международный коллоквиум в Женеве

14-15 марта 2017 г. в Женеве состоялся международный коллоквиум «Сирия: представляя мир в стране». В рамках мероприятия обсуждались вопросы, связанные с выработкой решений для большинства заинтересованных сторон, действующих в Сирии, с целью поиска отправной точки на пути укрепления мира в стране. В дискуссии приняли участие сотрудники Научно-учебной лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации А. В. Коротаев и Л. М. Исаев.

Иллюстрация к новости: 46-я ежегодная встреча Общества кросс-культурных исследований

46-я ежегодная встреча Общества кросс-культурных исследований

С 1 по 4 марта 2017 г. в Новом Орлеане, США, прошла 46-я ежегодная встреча Общества кросс-культурных исследований (Society for Cross-Cultural Research). В конференции приняли участие сотрудники лаборатории А. В. Коротаев, Л. М. Исаев и А. Р. Шишкина.

Иллюстрация к новости: 25 лет российско-азербайджанским отношениям

25 лет российско-азербайджанским отношениям

Леонид Исаев принял участие в конференции, приуроченной к 25-летию установления российско-азербайджанских дипломатических отношений.

Экономическое развитие и социально-политическая нестабильность: опыт кросс-национального анализа