45-я ежегодная встреча Общества кросс-культурных исследований

С 17 по 20 февраля 2016 года в Портленде, США состоялась 45-я Ежегодная Конференция Общества Кросс-Культурных Исследований – организации, отличительной чертой которой является междисциплинарность, обеспечивающая участникам возможность пообщаться с учеными широкого спектра кросс-культурных и сравнительных исследований.

Иллюстрация к новости: Встреча несогласных: почему переговоры по Сирии ждет провал

Встреча несогласных: почему переговоры по Сирии ждет провал

В преддверии встречи по Сирии, которая запланирована на 2 февраля в Женеве, заместитель заведующего лабораторией Высшей школы экономики Леонид Исаев на страницах Forbes рассуждает о перспективах переговорного процесса и перспективах сирийского конфликта.

Иллюстрация к новости: События. 25-й час

События. 25-й час

Старший преподаватель департамента политической науки Высшей школы экономики Леонид Исаев стал гостем программы "События. 25-й час" на телеканале ТВЦ. Темой обсуждения стала пятая годовщина событий "арабской весны" и снятие санкций с Исламской Республики Иран.

Иллюстрация к новости: О чём договорились Россия и США

О чём договорились Россия и США

Леонид Исаев в эфире канала РБК-ТВ обсудил перспективы перпективы переговоров по Сирии в Женеве.

Иллюстрация к новости: Леонид Исаев стал гостем программы "Международное обозрение"

Леонид Исаев стал гостем программы "Международное обозрение"

Иран больше не под санкциями: кому выгодно новое сотрудничество? Ситуацию вокруг снятия санкций с Ирана обсудили в эфире программы "Международное обозрение" на телеканале Россия 24 со старшим преподавателем департамента политической науки НИУ ВШЭ Леонидом Исаевым

Иллюстрация к новости: Революции и нестабильность на Ближнем Востоке

Революции и нестабильность на Ближнем Востоке

В свет вышла монография Леонида Гринина, Леонида Исаева и Андрея Коротаева "Революции и нестабильность на Ближнем Востоке".

Иллюстрация к новости: Как предсказывать революции, используя фактор центр-периферийного диссонанса

Как предсказывать революции, используя фактор центр-периферийного диссонанса

На сайте The Evolution Institute опубликована рецензия на статью сотрудников лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Андрея Коротаева, Леонида Исаева и Юлии Зинькиной "Center-Periphery Dissonance as a Possible Factor of the Revolutionary Wave of 2013-2014: a Cross-Cultural Analysis", опубликованной в американском журнале Cross-Cultural Research (№4, 2015).

Иллюстрация к новости: В Махачкале завершился III Международный политологический форум "Российский Кавказ"

Иллюстрация к новости: Арабский кризис: угрозы большой войны

Арабский кризис: угрозы большой войны

9 декабря 2015 года завершилась конференция "Арабский кризис: угрозы большой войны", организованная Центром цивилизационных и региональных исследований Института Африки РАН и Лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ.

Неуравновешенная политика в сирийском конфликте

Старший преподаватель департамента политической науки Леонид Исаев на страницах "Ведомостей" размышляет о том, что Россия еще не готова играть роль сверхдержавы