Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.333

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12454

E-mail: ideviatko@hse.ru

Заведующая кафедрой Девятко Инна Феликсовна
Реформа маршрутной сети как катализатор социальных процессов

Янишевский О. Б.

ИНТЕРакция. ИНТЕРвью. ИНТЕРпретация. 2022. Т. 14. № 2. С. 66-79.

“Chemical reaction”: choosing a successor in a mosaic family

Rozhdestvenskaya E.

In bk.: Family Business Case Studies Across the World.Succession and Governance in a Disruptive Era. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2022. Ch. 15. P. 129-137.

Генеалогия советского искусства в зеркале анализа идеологии

Занятие по курсу "Социологический анализ идеологий" прошло в стенах Музея русского реалистического искусства

Обсуждение документального фильма "За изгибом" о сообществе сторонников теории плоской земли

Социолог науки Андрей Кожанов принял участие в обсуждении документального фильма «За изгибом» (Канада, 2018) о сторонниках теории плоской земли в рамках конкурсной программы фестиваля научного кино «Политех360».

Директор Центра внутреннего мониторинга на семинаре кафедры анализа социальных институтов

13 ноября состоялось выступление Ивана Груздева, директора Центра внутреннего мониторинга ВШЭ, на семинаре кафедры анализа социальных институтов.

Айгуль Мавлетова вошла в состав редакционной коллегии журнала «Field Methods»

Гетеротопия музейных пространств

Роман Абрамов на конференции «Heterotopia and the semiotics of cultural landscape» международной ассоциации семиотики пространства и времени.

Дигитализация ностальгии в Швеции

Роман Абрамов выступил с докладом на международной конференции исследователей ностальгии «Communicative Forms and Practices of Nostalgia: Conceptual, Critical and Historical Perspectives» в Швеции

РЕКОНСТРУКЦИЯ «БЛУРШТЕЙНА»: значение идей Витгенштейна для формирования «сильной программы»

Доклад Андрея Кожанов и Елизаветы Шеремет в Европейском университете в Санкт-Петербурге - Реконструкция «БЛУРШТЕЙНА»: значение идей Витгенштейна для формирования «сильной программы»

Портрет социального предпринимателя

Социальное предпринимательство в России стало привычной практикой, в которой, впрочем, остаются свои особенности и проблемы. Социологи НИУ ВШЭ совместно с исследовательской группой ЦИРКОН и Social Business Group изучили их и представили в докладе коллективный портрет социальных предпринимателей. Результаты исследования, проведенного с участием студентов образовательной программы «Социология», прокомментировал один из авторов работы, доцент департамента социологии Иван Климов.

Портрет социального предпринимателя

Кто он и как чувствует себя в России

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2018

Выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2018 года состоялись. Традиционно, среди объявленных победителей  много сотрудников нашего департамента. Поздравляем коллег!