Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.333

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12454

E-mail: ideviatko@hse.ru

Заведующая кафедрой Девятко Инна Феликсовна
Социальные аспекты взаимодействия человека и робота: опыт экспериментального исследования

Абрамов Р. Н., Катечкина В. М.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2022. Т. 25. № 2. С. 214-243.

“Chemical reaction”: choosing a successor in a mosaic family

Rozhdestvenskaya E.

In bk.: Family Business Case Studies Across the World.Succession and Governance in a Disruptive Era. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2022. Ch. 15. P. 129-137.

Новости

Поздравляем Валерия Георгиевича Ледяева с избранием ординарным профессором НИУ ВШЭ!

21 июня решением Ученого совета ряду сотрудников Высшей школы экономики было присвоено звание ординарного профессора.

Гендерный ценз

Как работает дискриминация женщин в науке. На примере Германии

Благодарность Инне Феликсовне Девятко от Федерального агенства научных организаций

ФАНО России выражает благодарность Девятко Инне Феликсовне за большой вклад в проведение оценки результативности деятельности научных организаций.

Влиятельный подчиненный

Бизнес в структуре власти малого российского города

Одеты для метро

Как подземка формирует гардероб горожан

Сотрудники ВШЭ получили медали «Признание»

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ, в том числе сотрудники департамента социологии, за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание».

Список литературы: смерть и умирание в эпоху новых технологий

Цифровые кладбища, скорбь в соцсетях и дроны-убийцы

Преподаватели департамента социологии получили награды города Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды города Москвы сотрудникам НИУ ВШЭ, в том числе сотрудникам нашего департамента: Девятко Инне Феликсовне и Сорвину Кириллу Валентиновичу.  Они получили знаки отличия «За безупречную службу городу Москве», почетные звания, грамоты и благодарности Мэра Москвы.

Молодые ученые ВШЭ получили премии правительства Москвы

Премии Правительства Москвы молодым ученым присуждены Айгуль Мавлетовой, Евгению Фейгину и Алексею Вдовину.

Школа социальных наук, участие социологов

С 5 по 11 ноября на базе школы «Президент» работала Школа социальных наук НИУ ВШЭ. Это сравнительно молодой профориентационный образовательный проект, направленный на углубление знаний старшеклассников о современном состоянии социальных наук. Проект должен помочь школьнику сделать осознанный выбор будущей профессии. В рамках Школы прошли различные мероприятия: лекции, семинары, круглые столы, дискуссии, тренинги.