Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2018

Выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2018 года состоялись. Традиционно, среди объявленных победителей  много сотрудников нашего департамента. Поздравляем коллег!

Поздравляем Валерия Георгиевича Ледяева с избранием ординарным профессором НИУ ВШЭ!

21 июня решением Ученого совета ряду сотрудников Высшей школы экономики было присвоено звание ординарного профессора.

Гендерный ценз

Как работает дискриминация женщин в науке. На примере Германии

Благодарность Инне Феликсовне Девятко от Федерального агенства научных организаций

ФАНО России выражает благодарность Девятко Инне Феликсовне за большой вклад в проведение оценки результативности деятельности научных организаций.

Влиятельный подчиненный

Бизнес в структуре власти малого российского города

Одеты для метро

Как подземка формирует гардероб горожан

Сотрудники ВШЭ получили медали «Признание»

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ, в том числе сотрудники департамента социологии, за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание».

Список литературы: смерть и умирание в эпоху новых технологий

Цифровые кладбища, скорбь в соцсетях и дроны-убийцы

Преподаватели департамента социологии получили награды города Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды города Москвы сотрудникам НИУ ВШЭ, в том числе сотрудникам нашего департамента: Девятко Инне Феликсовне и Сорвину Кириллу Валентиновичу.  Они получили знаки отличия «За безупречную службу городу Москве», почетные звания, грамоты и благодарности Мэра Москвы.

Молодые ученые ВШЭ получили премии правительства Москвы

Премии Правительства Москвы молодым ученым присуждены Айгуль Мавлетовой, Евгению Фейгину и Алексею Вдовину.