Тема «Департамент социологии» – Новости

Поздравляем с Юбилеем Инну Феликсовну Девятко!

31 марта юбилей отмечает Инна Феликсовна Девятко – доктор социологических наук, ординарный профессор, заведующая кафедрой анализа социальных институтов департамента социологии ВШЭ.

Памяти Натальи Самутиной

11 февраля не стало ведущего научного сотрудника Института гуманитарных историко-теоретических исследований, доцента кафедры анализа социальных институтов департамента социологии факультета социальных наук Натальи Владимировны Самутиной.

Подведены итоги конкурса НИРС- 2019

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса научных работ студентов - 2019, а также их научных руководителей!

Поздравляем Мавлетову Айгуль Маратовну с получением премии «Золотая Вышка»!

Итоги премии «Золотая Вышка» подведены. Лауреатом в номинации «Золотая ссылка – 2019» стала  Мавлетова Айгуль Маратовна - кандидат социологических наук,  доцент кафедры анализа социальных институтов департамента социологии факультета социальных наук, старший научный сотрудник Лаборатории сравнительных социальных исследований.

Поздравление профессорско-преподавательского состава и выпускников с окончанием учебного года от Всероссийского центра изучения общественного мнения

В адрес руководителя департамента социологии пришло официальное письмо за подписью генерального директора ВЦИОМ В. Федорова с поздравлением профессорско-преподавательского состава и студентов социологических образовательных программ с окончанием учебного года.

Исследования семьи: основные понятия

Елена Рождественская предлагает познакомиться с книгой в необычном формате основных понятий в исследованиях семьи.

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2018

Выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2018 года состоялись. Традиционно, среди объявленных победителей  много сотрудников нашего департамента. Поздравляем коллег!

Поздравляем Валерия Георгиевича Ледяева с избранием ординарным профессором НИУ ВШЭ!

21 июня решением Ученого совета ряду сотрудников Высшей школы экономики было присвоено звание ординарного профессора.

Благодарность Инне Феликсовне Девятко от Федерального агенства научных организаций

ФАНО России выражает благодарность Девятко Инне Феликсовне за большой вклад в проведение оценки результативности деятельности научных организаций.

Сотрудники ВШЭ получили медали «Признание»

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ, в том числе сотрудники департамента социологии, за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание».