Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Преподавание в кризисе

Радаев В. В.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

“Chemical reaction”: choosing a successor in a mosaic family

Rozhdestvenskaya E.

In bk.: Family Business Case Studies Across the World.Succession and Governance in a Disruptive Era. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2022. Ch. 15. P. 129-137.

Do Wages Grow with Experience? Deciphering the Russian Puzzle

Gimpelson V. E., Chernina E.

IZA Discussion Paper. IZA, 2022. No. 15068.

Поздравляем с Юбилеем Инну Феликсовну Девятко!

31 марта юбилей отмечает Инна Феликсовна Девятко – доктор социологических наук, ординарный профессор, заведующая кафедрой анализа социальных институтов департамента социологии ВШЭ.

Поздравляем с Юбилеем Инну Феликсовну Девятко!

Инна Феликсовна едва ли нуждается в представлении для всякого, кто сколь-нибудь знаком с отечественной социологией – всесторонне эрудированный ученый, талантливый педагог, автор учебников, на которых выросло не одно поколение российских студентов. За многие годы работы Инна Феликсовна, обладающая безусловным научным и нравственным авторитетом среди коллег, подготовила большое количество успешных студентов и аспирантов, многие из которых сегодня занимают ведущие позиции в отечественных и мировых центрах социологической науки.  При этом Инне Феликсовне, с ее необыкновенным трудолюбием и безграничной преданностью своему делу, удается успешно совмещать плодотворную работу в департаменте (включая бессменное руководство образовательной программой «Комплексный социальный анализ») с руководством Отделом теории и истории социологии Института социологии ФНИСЦ РАН и должностью главного редактора авторитетного профессионального журнала «Социология: 4М». Несмотря на обилие административной работы, Инна Феликсовна, со свойственной ей проницательностью, стремлением к познанию и готовностью в любую минуту помочь советом и делом, продолжает вести активную научную и преподавательскую деятельность, непрерывно и тесно взаимодействуя со своими многочисленными коллегами и учениками и выступая для них ярким примером профессионала высочайшего класса.

Коллектив департамента социологии от всей души поздравляет Инну Феликсовну со знаменательной датой и желает ей крепкого здоровья, дальнейших успехов на ниве социологического образования и науки, реализации всего задуманного и новых интересных проектов!