Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.333

Заведующая кафедрой Девятко Инна Феликсовна
Теория социального действия: переписка

Шюц А., Парсонс Т.

М.: Элементарные формы, 2021.

Возможности применения эго-сетевого анализа для изучения распространения моральной паники на межиндивидуальном уровне

Михайлова О. Р.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. № 2. С. 40-59.

Videography of Love and Marriage Order

Rozhdestvenskaya E.

In bk.: International Handbook of Love. Transcultural and Transdisciplinary Perspectives. Switzerland: Springer Publishing Company, 2021. Ch. 14. P. 245-265.

Values As Determinants of Social Capital: Regional Perspective

Nastina E., Almakaeva A.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2020. No. 95.

Тема «Факультет социальных наук» – Новости

15 аспирантов факультета социальных наук стали победителями конкурса РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов, выполняемых аспирантами, обучающимися в российских вузах и научных организациях. Среди победителей, чьи проекты будут поддержаны в течение следующих двух лет, — 40 аспирантов из НИУ ВШЭ. Из них 15 — аспиранты аспирантских школ факультета социальных наук.

Школа социальных наук для старшеклассников — в самом разгаре

В подмосковном Вороново проходит Школа социльных наук — ежегодное мероприятие, организуемое студентами факультета социальных наук для старшеклассников. Школьники со всей России, прошедшие непростую процедуру отбора — всего 41 человек — погружаются в атмосферу учебы в Вышке, знакомятся с ее студентами и преподавателями, получают первый опыт коллективной научной работы. О первых двух днях школы рассказывает одна из ее огранизаторов студентка Полина Малютина.

Молодые ученые ВШЭ получили премии правительства Москвы

Премии Правительства Москвы молодым ученым присуждены Айгуль Мавлетовой, Евгению Фейгину и Алексею Вдовину.

Высшая школа экономики вошла в топ-100 предметных рейтингов QS по социологии и политологии

Только что, 8 марта был опубликован ежегодный рейтинг известного агентства QS (Quacquarelli Symonds), в котором рейтингуются университеты мира, в том числе в разрезе предметных областей. По «Социологии» и «Политологии» в этом рейтинге 2017 г. мы вошли в ТОП-100, значительно улучшив свои показатели прошлого года.