Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

"Другой" как понятие элементарной социальной онтологии

Баньковская С. П.

В кн.: Чужаки и границы. Исследования по социологии маргинальности. СПб.: Владимир Даль, 2023. С. 28-112.

Директор Центра внутреннего мониторинга на семинаре кафедры анализа социальных институтов

13 ноября состоялось выступление Ивана Груздева, директора Центра внутреннего мониторинга ВШЭ, на семинаре кафедры анализа социальных институтов.

«Управление в современном университете» -  на эту тему выступил на семинаре кафедры анализа социальных институтов НИУ ВШЭ директор Центра внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ Груздев И.А. Иван Андреевич уже несколько лет активно участвует в исследованиях различных аспектов университетской жизни. И в соответствии с занимаемой должностью, и как социолог он погружен в анализ современных тенденций развития высшего образования, а также координирует мониторинги, проводимые в ВШЭ в целях оптимизации управления и деятельности профессорско-преподавательского состава. В центре дискуссии оказались различные модели организации управления в университете – как идеальные, так и встречающиеся в реальной практике. Тема семинара и сам доклад вызвали большой интерес аудитории – и научный, и практический. Слушатели, как показалось, стали лучше понимать и общие тренды в развитии высшего образования, и инновации в структуре и организации управления в нашем университете.