Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.333

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12454

E-mail: ideviatko@hse.ru

Заведующая кафедрой Девятко Инна Феликсовна
Современная аналитика образования (Выпуск №6(36) Шторм первых недель: как высшее образование шагнуло в реальность пандемии)

Клягин А. В., Абалмасова Е. С., Гарев К. В. и др.

Вып. 6(36): Шторм первых недель: как высшее образование шагнуло в реальность пандемии. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2020.

Природа повседневных нормативных и оценочных суждений: ресурсы теоретического описания и «трудные вопросы» социологической метатеории

Девятко И. Ф.

В кн.: Будущее социологического знания и вызовы социальных трансформаций (к 90-летию со дня рождения В. А. Ядова). [Электронный ресурс]. Международная научная конференция (Москва, 28–30 ноября 2019 г.). Сборник материалов. ФНИСЦ РАН, 2019. С. 249-252.

Coping with fears in everyday urban mobility

Bagina Y.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Директор Центра внутреннего мониторинга на семинаре кафедры анализа социальных институтов

13 ноября состоялось выступление Ивана Груздева, директора Центра внутреннего мониторинга ВШЭ, на семинаре кафедры анализа социальных институтов.

«Управление в современном университете» -  на эту тему выступил на семинаре кафедры анализа социальных институтов НИУ ВШЭ директор Центра внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ Груздев И.А. Иван Андреевич уже несколько лет активно участвует в исследованиях различных аспектов университетской жизни. И в соответствии с занимаемой должностью, и как социолог он погружен в анализ современных тенденций развития высшего образования, а также координирует мониторинги, проводимые в ВШЭ в целях оптимизации управления и деятельности профессорско-преподавательского состава. В центре дискуссии оказались различные модели организации управления в университете – как идеальные, так и встречающиеся в реальной практике. Тема семинара и сам доклад вызвали большой интерес аудитории – и научный, и практический. Слушатели, как показалось, стали лучше понимать и общие тренды в развитии высшего образования, и инновации в структуре и организации управления в нашем университете.