Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.333

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12454

E-mail: ideviatko@hse.ru

Заведующая кафедрой Девятко Инна Феликсовна
Между подчинением и сопротивлением: российские девушки и юноши о «правильном» теле

Онегина Е. В.

Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культуре. 2019. Т. 125. № 3.

Преемственность бизнеса и благосостояния как новая опция социальной мобильности в российском контексте

Рождественская Е. Ю.

В кн.: Социальная мобильность в усложняющемся обществе: объективные и субъективные аспекты. М.: ФНИСЦ РАН, 2019. Гл. 6. С. 164-184.

Network Structure of an AIDS-denialist Online Community: Identifying Core Members and the Risk Group

Rykov Y., Meylakhs P., Sinyavskaya Y.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2016. No. 71.

Гетеротопия музейных пространств

Роман Абрамов на конференции «Heterotopia and the semiotics of cultural landscape» международной ассоциации семиотики пространства и времени.

Гетеротопия музейных пространств

В сентябре 2018 года в Москве в Российской академии художеств состоялась конференция Международной ассоциации семиотики пространства и времени (The International Association for Semiotics of space and time) – «Heterotopia and the semiotics of cultural landscape», в которой принял участие доцент кафедры анализа социальных институтов НИУ ВШЭ Роман Абрамов с докладом «The semantic landscape of informal museumification of the late soviet period in Russia: contexts of nostalgia and mythologisation». В докладе произведена семиотическая проблематизация формирующихся пространственных топосов «народных музеев» позднего советского прошлого в перспективе теорий ностальгии и социологии пространства. Доклад опирается на результаты исследовательского проекта по теме музеефикации советского прошлого, выполненного при поддержке Научного Фонда НИУ ВШЭ. Программа конференции доступна здесь.