Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.333

Заведующая кафедрой Девятко Инна Феликсовна
Теория социального действия: переписка

Шюц А., Парсонс Т.

М.: Элементарные формы, 2021.

Возможности применения эго-сетевого анализа для изучения распространения моральной паники на межиндивидуальном уровне

Михайлова О. Р.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. № 2. С. 40-59.

Videography of Love and Marriage Order

Rozhdestvenskaya E.

In bk.: International Handbook of Love. Transcultural and Transdisciplinary Perspectives. Switzerland: Springer Publishing Company, 2021. Ch. 14. P. 245-265.

Values As Determinants of Social Capital: Regional Perspective

Nastina E., Almakaeva A.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2020. No. 95.

Гетеротопия музейных пространств

Роман Абрамов на конференции «Heterotopia and the semiotics of cultural landscape» международной ассоциации семиотики пространства и времени.

Гетеротопия музейных пространств

В сентябре 2018 года в Москве в Российской академии художеств состоялась конференция Международной ассоциации семиотики пространства и времени (The International Association for Semiotics of space and time) – «Heterotopia and the semiotics of cultural landscape», в которой принял участие доцент кафедры анализа социальных институтов НИУ ВШЭ Роман Абрамов с докладом «The semantic landscape of informal museumification of the late soviet period in Russia: contexts of nostalgia and mythologisation». В докладе произведена семиотическая проблематизация формирующихся пространственных топосов «народных музеев» позднего советского прошлого в перспективе теорий ностальгии и социологии пространства. Доклад опирается на результаты исследовательского проекта по теме музеефикации советского прошлого, выполненного при поддержке Научного Фонда НИУ ВШЭ. Программа конференции доступна здесь.