Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн. 530

E-mail: dibragimova@hse.ru

Заведующий кафедрой Радаев Вадим Валерьевич
Заместитель заведующего кафедрой Ибрагимова Диляра Ханифовна
Decline in alcohol consumption in Russia: collectivity or polarization?

Radaev V., Roshchina Y.

Drug and Alcohol Review. 2021. Vol. 40. P. 1-8.

Аграрный вопрос и развитие сельского хозяйства: Чаянов и современная Россия

Куракин А. А.

В кн.: Школа Чаянова между прошлым и будущим: Сборник материалов Международной научной конференции Чаяновского исследовательского центра, 22–23 октября 2020 г.. М.: Экон-Информ, 2021. С. 163-167.

Do non-cognitive skills matter for alcohol consumption? Evidence from Russia

Rozhkova K., Roshchin S., Roshchina Y.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2021. No. 242.

Общество – Новости

Спасет ли от алкоголя «страшная картинка»?

15 января в студии 1 канала обсуждалась инициатива молодежного движения, суть которой – обязать производителей алкоголя размещать на этикетке предупреждения о вреде алкоголя и соответствующие "страшные" фотографии.

Столетие революции на родине Ленина

6-7 декабря в Ульяновске-Симбирске прошла международная конференция историков, философов и публицистов, посвященная столетию Октябрьской революции.

Оценки теневой экономики: добавляют ли они ясности?

16 сентября 2017 года с лекцией на эту тему в рамках семинара Е.Г.Ясина «Я думаю!» выступила профессор департамента социологии, заместитель руководителя ЛЭСИ НИУ ВШЭ Светлана Барсукова.

Сотрудники ВШЭ отмечены государственными наградами

Почетные награды и звания присуждены шести научным и административным работникам университета.

Почему не рожаем? Время покажет

21 июля профессор департамента социологии Светлана Барсукова участвовала в прямом эфире в программе «Время покажет» на Первом канале. На этот раз обсуждали, почему женщины в России мало рожают.

Теневая экономика обсуждается на РБК

4 июля профессор кафедры экономической социологии Светлана Барсукова в прямом эфире канала РБК комментировала результаты очередного «сенсационного» измерения теневой экономики России. На этот раз Ассоциация сертифицированных бухгалтеров поставила Россию на 4 место в мире, вслед Азербайджану, Украине и Нигерии.

Наши в Сибири

25 мая 2017 года в Кемеровском государственном университете прошли публичные лекции приглашенных профессоров «Экономика, общество, государство: вызовы и альтернативы».

Студенты из российских университетов готовы сказать про себя «Я думаю!»

23 апреля 2017 г. профессор департамента социологии ВШЭ С.Ю.Барсукова выступила с докладом перед слушателями программы «Я думаю!». Семинар прошел в бизнес-парке «Гринвуд» при поддержке Фонда «Либеральная миссия».

Избирательная кампания как механизм политического инвестирования

На совместном киносеминаре департамента социологии и департамента интегрированных коммуникаций преподаватели и студенты обсудили эффективные стратегии проведения предвыборных кампаний, опираясь на материалы художественного фильма «День выборов».

Что делать с самозанятыми в России?

20 февраля в Центре стратегических разработок (ЦСР) прошла узкая встреча экспертов с представителями власти. «Команду» экспертов представляли ординарные профессора Вышки Л.Овчарова, С.Кордонский, В.Гимпельсон и неординарный профессор С.Барсукова.