Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
9 июля – 13 июля
Прием заявок на участие до 30 апреля 2021 г.
Differences in Employment Patterns Between Young Men and Women: Cross-National Comparison of Dynamics in Post-Soviet Countries

Poplavskaya A.

In bk.: Gendering Post-soviet space: Demography, Labour market and Values in Empirical Research. Springer Publishing Company, 2021. Ch. 4. P. 77-89.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Наши в Сибири

25 мая 2017 года в Кемеровском государственном университете прошли публичные лекции приглашенных профессоров «Экономика, общество, государство: вызовы и альтернативы».

Наши в Сибири

Лекторы из Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук (г. Новосибирск), МГУ, Финансового Университета при Правительстве РФ и Высшей школы экономики (г. Москва) рассказывали студентам о социально-экономических вызовах, стоящих перед Россией. Наш университет представляла профессор департамента социологии С.Ю.Барсукова с лекцией «Почему российская экономика отбрасывает «тень»?». Кроме того, Барсукова С.Ю. провела мастер-класс для студентов социологического факультета по качественным методам.

Мне кажется, что связи с российскими вузами не менее важны, чем с зарубежными. А может быть и более важны. Я не устаю любоваться желанием студентов и коллег из российских вузов жить полноценной научной жизнью. Наука - это не рейтинги, и даже не индексы Хирша. Наука - это коммуникация. От таких встреч я получаю колоссальный заряд энергии. Надеюсь, что не только получаю, но и даю".

Барсукова Светлана Юрьевна
Профессор Департамента социологии