Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
9 июля – 13 июля
Прием заявок на участие до 30 апреля 2021 г.
Differences in Employment Patterns Between Young Men and Women: Cross-National Comparison of Dynamics in Post-Soviet Countries

Poplavskaya A.

In bk.: Gendering Post-soviet space: Demography, Labour market and Values in Empirical Research. Springer Publishing Company, 2021. Ch. 4. P. 77-89.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Теневая экономика обсуждается на РБК

4 июля профессор кафедры экономической социологии Светлана Барсукова в прямом эфире канала РБК комментировала результаты очередного «сенсационного» измерения теневой экономики России. На этот раз Ассоциация сертифицированных бухгалтеров поставила Россию на 4 место в мире, вслед Азербайджану, Украине и Нигерии.

Теневая экономика обсуждается на РБК

Светлана Барсукова пыталась объяснить, что способов измерения теневой экономики – великое множество, и диапазон получаемых оценок такой широкий, что говорить о надежном измерителе не приходится. Но главное даже не это. Вопрос стоит более принципиальный -  что с этим делать? К сожалению, дальше фискальных мечтаний, сколько денег в бюджет можно было бы собрать, если всех «легализовать», разговор не идет. А разговор о том, что для этого нужны меры по демократизации политического режима, либерализация экономики и прочие универсальные рецепты, вообще трудно считать началом серьезного разговора.

Посмотреть выпуск полностью можно здесь: