Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
9 июля – 13 июля
Прием заявок на участие до 30 апреля 2021 г.
Differences in Employment Patterns Between Young Men and Women: Cross-National Comparison of Dynamics in Post-Soviet Countries

Poplavskaya A.

In bk.: Gendering Post-soviet space: Demography, Labour market and Values in Empirical Research. Springer Publishing Company, 2021. Ch. 4. P. 77-89.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Спасет ли от алкоголя «страшная картинка»?

15 января в студии 1 канала обсуждалась инициатива молодежного движения, суть которой – обязать производителей алкоголя размещать на этикетке предупреждения о вреде алкоголя и соответствующие "страшные" фотографии.

Спасет ли от алкоголя «страшная картинка»?

Профессор департамента социологи НИУ ВШЭ Светлана Барсукова была в числе противников такой инициативы. Она высказала крамольную мысль, что изготовление алкоголя является высочайшим достижением человечества, а между потребление алкоголя, пьянством и алкоголизмом существует большая разница. Люди прекрасно знают о вреде чрезмерного употребления алкоголя. Пьют не от незнания. Тому есть социальные причины.

Также она напомнила собравшимся в студии, что именно молодое поколение отличается от поколения отцов тем, что меньше пьет, переходит от крепкого алкоголя на вино и пиво, больше занимается спортом.