Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

Есть ли альтернатива у педагогов для увеличения доходов, кроме репетиторства?

Абанкина И. В., Белова Ю. Ю., Зиньковский К. В. и др.

В кн.: V Российский экономический конгресс «РЭК-2023». Том Х. Тематическая конференция «Экономика труда и проблемы миграции» (сборник тезисов докладов). Т. 10. 2023. Гл. 1. С. 7-10.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Студенты из российских университетов готовы сказать про себя «Я думаю!»

23 апреля 2017 г. профессор департамента социологии ВШЭ С.Ю.Барсукова выступила с докладом перед слушателями программы «Я думаю!». Семинар прошел в бизнес-парке «Гринвуд» при поддержке Фонда «Либеральная миссия».

Тема лекции «Почему российская экономика отбрасывает «тень»?» вызвала вполне понятный интерес. Слушатели из разных регионов России и Белоруссии помогли превратить традиционную лекцию в настоящую дискуссию, в которой вопросов было больше, чем ответов. Среди слушателей были историки, менеджеры, филологи, экономисты, политологи и даже программисты. Дисциплинарные различия отступают, если есть желание разобраться в проблеме, думать. Название мероприятия «Я думаю!» вполне отвечало его содержанию.