Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Отношение старшеклассников к роли свидетеля кибербуллинга

Редкина М. Д., Максименко А. А., Дейнека О. С.

Вестник Костромского государственного университета. Серия: Педагогика. Психология. Социокинетика. 2023. Т. 29. № 3. С. 69-78.

Новые механизмы работы памяти при взаимодействии с цифровой средой

Глебко Н. Р., Горбунова Е. С.

В кн.: Психология познания: материалы Всероссийской научной конференции. Яр.: Филигрань, 2023. Гл. 15. С. 68-70.

GRAPHEME-COLOR SYNESTHESIA INDUCTION WITH V4 TRANSCRANIAL DIRECT CURRENT STIMULATION

Andreev S., Zinchenko O., Gorin A. et al.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2023. No. 137.

XI Всероссийская научно-практическая конференция общества человекоцентрированного подхода

30.09 - 02.10 на базе Центра фундаментальной и консультативной персонологии департамента психологии НИУ ВШЭ прошла одиннадцатая ежегодная конференция российского Общества человекоцентрированного подхода.

В этом году Конференция проводилась в гибридном формате. Тем самым, в конференции приняли участие около 100 участников из России, Белоруссии, Аргентины, Японии, Бразилии и США, а также студенты и преподаватели из НИУ ВШЭ.

В режиме докладов, презентаций, мастер-классов и групп встреч были обсуждены многое актуальные вопросы современной теории и практики человекоцентрированного подхода и клиентоцентрированной психотерапии.

Наибольший интерес вызвали презентации:

Клаудио Руда (Аргентина) «Преодоления дуализма в ЧЦП»;
Антонио Сантоса (Бразилия) «Аутентичность – раскрытие ее зачимости в психотерапии»;
Вениамина Колпачникова и Марины Баженовой (Россия) «Свобода учиться и её реализация в обучении человекоцентрированному подходу»;
Казуо Ямашита (Япония) «Создание психологического климата для личностного роста в базирующемся на Дхарме человекоцентриованном подходе» и другие.

Конференция прошла в атмосфере доброжелательности, внимания и сотрудничества.