Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
A role of rectangularity in perceiving a 3D shape of an object

Dvoeglazova M., Sawada T.

Vision Research. 2024. Vol. 221.

Развитие evidence-based (научно обоснованного) коучинга в России: проблемы и направления исследований

Антонова Н. В.

В кн.: Коучинг и наставничество: теория и практика: материалы I Всероссийской научно-практической конференции. (Санкт-Петербург, 25 апр. 2024 г.). ИД «Среда», 2024. Гл. 20.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

XI Всероссийская научно-практическая конференция общества человекоцентрированного подхода

30.09 - 02.10 на базе Центра фундаментальной и консультативной персонологии департамента психологии НИУ ВШЭ прошла одиннадцатая ежегодная конференция российского Общества человекоцентрированного подхода.

В этом году Конференция проводилась в гибридном формате. Тем самым, в конференции приняли участие около 100 участников из России, Белоруссии, Аргентины, Японии, Бразилии и США, а также студенты и преподаватели из НИУ ВШЭ.

В режиме докладов, презентаций, мастер-классов и групп встреч были обсуждены многое актуальные вопросы современной теории и практики человекоцентрированного подхода и клиентоцентрированной психотерапии.

Наибольший интерес вызвали презентации:

Клаудио Руда (Аргентина) «Преодоления дуализма в ЧЦП»;
Антонио Сантоса (Бразилия) «Аутентичность – раскрытие ее зачимости в психотерапии»;
Вениамина Колпачникова и Марины Баженовой (Россия) «Свобода учиться и её реализация в обучении человекоцентрированному подходу»;
Казуо Ямашита (Япония) «Создание психологического климата для личностного роста в базирующемся на Дхарме человекоцентриованном подходе» и другие.

Конференция прошла в атмосфере доброжелательности, внимания и сотрудничества.