Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Prolonged microgravity induces reversible and persistent changes on human cerebral connectivity

Jillings S., Pechenkova E., Tomilovskaya E. et al.

Communications Biology. 2023. Vol. 6.

Urban Crime

Sautkina E.

In bk.: 100 key concepts in environmental psychology. Routledge, 2023. Ch. 93. P. 149-149.

Categorization of illustrated emotions in visual storytelling context

Olga Rubtsova, Elena Gorbunova.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. No. 134.

XI Всероссийская научно-практическая конференция общества человекоцентрированного подхода

30.09 - 02.10 на базе Центра фундаментальной и консультативной персонологии департамента психологии НИУ ВШЭ прошла одиннадцатая ежегодная конференция российского Общества человекоцентрированного подхода.

В этом году Конференция проводилась в гибридном формате. Тем самым, в конференции приняли участие около 100 участников из России, Белоруссии, Аргентины, Японии, Бразилии и США, а также студенты и преподаватели из НИУ ВШЭ.

В режиме докладов, презентаций, мастер-классов и групп встреч были обсуждены многое актуальные вопросы современной теории и практики человекоцентрированного подхода и клиентоцентрированной психотерапии.

Наибольший интерес вызвали презентации:

Клаудио Руда (Аргентина) «Преодоления дуализма в ЧЦП»;
Антонио Сантоса (Бразилия) «Аутентичность – раскрытие ее зачимости в психотерапии»;
Вениамина Колпачникова и Марины Баженовой (Россия) «Свобода учиться и её реализация в обучении человекоцентрированному подходу»;
Казуо Ямашита (Япония) «Создание психологического климата для личностного роста в базирующемся на Дхарме человекоцентриованном подходе» и другие.

Конференция прошла в атмосфере доброжелательности, внимания и сотрудничества.