Тема «Кафедра управления развитием территорий и регионалистики»

II Студенческая конференция «Управление устойчивым развитием территорий»

3 марта состоялась II Студенческая межвузовская конференция «Управление устойчивым развитием территорий». Мероприятие было посвящено рассмотрению эффективных способов решения проблем в области государственного управления региональным и территориальным развитием. В конференции приняли участие студенты и аспиранты нескольких российских вузов.

Студенты НИУ ВШЭ изучили качество работы московских парков

Какими должны быть парки Москвы — многофункциональными общественными пространствами или местами прогулок местных жителей? Каких видов активностей и инфраструктуры не хватает посетителям и что нужно изменить в работе парков? На эти вопросы постарались ответить студенты НИУ ВШЭ в ходе презентации проведенного ими социологического исследования «Парк и посетитель», которая состоялась 28 февраля 2017 года в Мосгорпарке.

Студенты ВШЭ помогут Ростуризму в развитии туризма

15 сентября кафедра управления развитием территорий и регионалистики департамента государственного и муниципального управления факультета социальных наук и Федеральное агентство по туризму Министерства культуры РФ запустили вторую совместную инициативу по организации проектной деятельности студентов. Руководитель проектной работы — доцент кафедры, заместитель директора Институт региональных исследований и городского планирования Евгений Плисецкий.

Аграрная политика и управление развитием сельских территорий или итоги Второй Грушинской летней школы

В июле 2016 года в Воронежской области завершила работу Вторая «Грушинская летняя школа: развитие сельских регионов России на примере Центрального Черноземья» кафедры управления развитием территорий и регионалистики, в рамках которой студенты познакомились с особенностями реализации государственной и муниципальной политики развития агропромышленного комплекса России, опытом работы крупнейших сельскохозяйственных производителей Верхнехавского района Воронежской области. В Летней школе приняли участие студенты НИУ ВШЭ (г. Москва, г. Санкт-Петербург), РАНХиГС (г. Москва), Института экономики и управления РГПУ им. Герцена (г. Санкт-Петербург).

ВШЭ на Арктическом плавучем университете - 2016: социально-экономическое развитие арктических территорий на региональном и муниципальном уровнях

Старший преподаватель кафедры управления развитием территорий и регионалистики, заместитель директора ИРИиГП Евгений Плисецкий принял участие в двадцатидневной экспедиции САФУ им. М.В. Ломоносова «Арктический плавучий университет — 2016» на научно-исследовательском судне «Профессор Молчанов» в качестве руководителя одного из научно-образовательных модулей Плавучего университета, посвященного вопросам социально-экономического развития арктических территорий на региональном и муниципальном уровнях.