Тема «экономическая социология»

Экономическая социология о здоровом стиле жизни, геймификации и музыкальных хитах

Влияет ли классовая принадлежность человека на его склонность к здоровому образу жизни? Действительно ли внедрение игровых методик повышает мотивацию работников? Что успех Рианны в радиочартах значит для исследователя инноваций? Ответы на эти и другие вопросы опубликованы в новом номере журнала «Экономическая социология» (Том 17, №3).

Качество учебы и культуры: мнение социологов

Российские студенты взаимодействуют с преподавателями менее плотно, чем американские, но посещают занятия чаще и довольны качеством учебы в той же мере, что и студенты США. Культура в мире все больше оценивается не по художественной ценности, а по уровню продаж, и похоже, интеллектуальные потребители смирились с положением. Этим и другим темам посвящен свежий номер бюллетеня Лаборатории экономико-социологических исследований ВШЭ «ЭСФорум» (№ 5, декабрь 2015).

Выход очередного номера электронного журнала «Экономическая социология»

Вышел 71-й номер электронного журнала «Экономическая социология» (Т.15. № 4. Сентябрь 2014). В номере помещено интервью с Арне Каллебергом «В условиях роста незащищённости на рынке труда и неравенства между хорошими и пло­хими работами», текст Светланы Барсуковой и Анастасии Коробковой «Вступление России в ВТО в зеркале российских печатных СМИ», перевод заключения из книги Паскаля Салена «Вернуться к капитализму, чтобы избежать кризисов», профессиональный обзор Анны Алмакаевой и Вероники Костенко «Трансграничный перевод пенсионных прав в странах Евразийского экономического со­общества и Европейского союза» и другие материалы.