Авторитарное правление и легитимность: четыре публикации в журнале «Osteuropa»

Вышел в свет специальный выпуск журнала «Osteuropa» (Берлин). В нем приняли участие четыре автора с Факультета социальных наук. Тема номера – «Народ и его ”Я”. Авторитарное правление и легитимность».

Номер подготовлен по материалам конференции «Legitimate Repression in Post-Soviet States?», проведенной в ноябре 2013 г. в Европейском университете Виадрина (Франкфурт-на-Одере). На страницах журнала опубликованы статьи профессора департамента политической науки Николая Петрова «Легитимность, репрессии, коллапс: Этапы развития путинского режима», профессора департамента политической науки Бориса Макаренко «Репрессивная лень: Политическая культура и авторитарное правление в России», декана Факультета социальных наук Андрея Мельвиля «Царь горы: Стабильность и нестабильность постсоветских режимов» и профессора департамента социологии Валерия Ледяева «Консенсус, манипуляции, насилие, принуждение: Континуум формирования легитимности».

Оглавление и аннотации доступны на сайте журнала.