Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Psychological Aspects of Face-To-Face Versus Computer-Mediated Interpersonal Communication: An Integrative Review

Tsigeman E., Larisa Mararitsa, Gundelah O. et al.

In bk.: Social Computing and Social Media.16th International Conference, SCSM 2024, Held as Part of the 26th HCI International Conference, HCII 2024, Washington, DC, USA, June 29–July 4, 2024, Proceedings, Part III. Vol. 14705. Springer, 2024. P. 29-48.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

XI Всероссийская научно-практическая конференция общества человекоцентрированного подхода

30.09 - 02.10 на базе Центра фундаментальной и консультативной персонологии департамента психологии НИУ ВШЭ прошла одиннадцатая ежегодная конференция российского Общества человекоцентрированного подхода.

В этом году Конференция проводилась в гибридном формате. Тем самым, в конференции приняли участие около 100 участников из России, Белоруссии, Аргентины, Японии, Бразилии и США, а также студенты и преподаватели из НИУ ВШЭ.

В режиме докладов, презентаций, мастер-классов и групп встреч были обсуждены многое актуальные вопросы современной теории и практики человекоцентрированного подхода и клиентоцентрированной психотерапии.

Наибольший интерес вызвали презентации:

Клаудио Руда (Аргентина) «Преодоления дуализма в ЧЦП»;
Антонио Сантоса (Бразилия) «Аутентичность – раскрытие ее зачимости в психотерапии»;
Вениамина Колпачникова и Марины Баженовой (Россия) «Свобода учиться и её реализация в обучении человекоцентрированному подходу»;
Казуо Ямашита (Япония) «Создание психологического климата для личностного роста в базирующемся на Дхарме человекоцентриованном подходе» и другие.

Конференция прошла в атмосфере доброжелательности, внимания и сотрудничества.