Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Львова Елена Николаевна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Соотношение организационных и индивидуальных ценностей при найме талантливого сотрудника: соответствие или согласование?

Штроо В. А., Савинова И. А.

В кн.: Бизнес-психология – теория и практика: Тезисы докладов Международной научно-практической конференции «Бизнес-психология – теория и практика», 30 ноября – 1 декабря 2018 г., Москва, НИУ ВШЭ [Электронный ресурс]. 2019. С. 33-34.

Efforful verb recollection drives beta suppression in mesial frontal regions involved in action initiation

Butorina A., Nikolaeva A. Y., Prokofyev A. O. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2018

Тема «Дирекция общего образования» – Новости

Встречи в Школе психологичесчкой подготовки к ЕГЭ: учимся делать выбор, преодолевать стрессы, быть успешными

Одной из приоритетных задач старшеклассника является предметная подготовка к ЕГЭ. «Правильный  настрой», «устойчивое психологическое состояние», «стрессоустойчивость» - важнейшие факторы успешности выпускника на экзамене. Знание механизмов работы нашей психики в ситуациях выбора или стресса, использование простых приемов совладания со стрессом, знание своих личных особенностей могут значительно повысить эффективность ученика в ситуации экзамена. Важнейшими темами на этапе завершения учебы в школе для старшеклассников являются также проблемы рационального выбора и вопросы построения эффективной карьерной стратегии.