Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна
The Role of Working Memory in Dual-Target Visual Search

Gorbunova E. S., Козлов К. С., Ле С. Т. et al.

Frontiers in Psychology. 2019. Vol. 10. P. 1-15.

Экзистенциально-деятельностный взгляд на проблему качества выбора

Фам А. Х., Меньщикова А. А.

В кн.: Седьмая Всероссийская научно- практическая конференция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. М.: Смысл, 2019. С. 103-107.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

Тема «Дирекция общего образования» – Новости

Встречи в Школе психологичесчкой подготовки к ЕГЭ: учимся делать выбор, преодолевать стрессы, быть успешными

Одной из приоритетных задач старшеклассника является предметная подготовка к ЕГЭ. «Правильный  настрой», «устойчивое психологическое состояние», «стрессоустойчивость» - важнейшие факторы успешности выпускника на экзамене. Знание механизмов работы нашей психики в ситуациях выбора или стресса, использование простых приемов совладания со стрессом, знание своих личных особенностей могут значительно повысить эффективность ученика в ситуации экзамена. Важнейшими темами на этапе завершения учебы в школе для старшеклассников являются также проблемы рационального выбора и вопросы построения эффективной карьерной стратегии.