Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Prolonged microgravity induces reversible and persistent changes on human cerebral connectivity

Jillings S., Pechenkova E., Tomilovskaya E. et al.

Communications Biology. 2023. Vol. 6.

Urban Crime

Sautkina E.

In bk.: 100 key concepts in environmental psychology. Routledge, 2023. Ch. 93. P. 149-149.

Categorization of illustrated emotions in visual storytelling context

Olga Rubtsova, Elena Gorbunova.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. No. 134.

Тема «Центр взаимодействия с регионами» – Новости

Встречи в Школе психологичесчкой подготовки к ЕГЭ: учимся делать выбор, преодолевать стрессы, быть успешными

Одной из приоритетных задач старшеклассника является предметная подготовка к ЕГЭ. «Правильный  настрой», «устойчивое психологическое состояние», «стрессоустойчивость» - важнейшие факторы успешности выпускника на экзамене. Знание механизмов работы нашей психики в ситуациях выбора или стресса, использование простых приемов совладания со стрессом, знание своих личных особенностей могут значительно повысить эффективность ученика в ситуации экзамена. Важнейшими темами на этапе завершения учебы в школе для старшеклассников являются также проблемы рационального выбора и вопросы построения эффективной карьерной стратегии.