Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
A role of rectangularity in perceiving a 3D shape of an object

Dvoeglazova M., Sawada T.

Vision Research. 2024. Vol. 221.

Развитие evidence-based (научно обоснованного) коучинга в России: проблемы и направления исследований

Антонова Н. В.

В кн.: Коучинг и наставничество: теория и практика: материалы I Всероссийской научно-практической конференции. (Санкт-Петербург, 25 апр. 2024 г.). ИД «Среда», 2024. Гл. 20.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Профессор Нартова-Бочавер С.К. приняла участие в форуме им. А.А. Высоковского

28 января на форуме им. А.А. Высоковского "Доказательная урбанистика: новые вызовы" профессор департамента психологии С.К. Нартова-Бочавер и студентка бакалавриата департамента психологии Е. Северьянова представили свои доклады.

Профессор Нартова-Бочавер С.К. приняла участие в форуме им. А.А. Высоковского

На секции «Город и горожане» был представлен доклад «Городской стресс и его факторы: психологическое исследование», подготовленный при участии С.И. Резниченко.

В исследовании представлен новый Опросник оценки качества жилой среды – Perceived Residential  Environment Quality (Bonaiuto, Fornara, Bonnes, 2003).

Обнаружено также, что такие проявления дистресса как тревога, депрессия и стресс действительно связаны с характеристиками города – эстетикой зданий, транспортной сетью, безопасностью в районе и др. Однако, будучи значимыми, эти связи все же остаются достаточно слабыми, не достигая порога 0.3. Стаж проживания в районе (городе) и привязанность к нему не имеют  значения для уровня или паттерна дистресса.

С.К. Нартова-Бочавер также приняла участие в круглом столе «Городская среда: барьеры и стимулы для развития горожанина».

Программа конференции доступна по ссылке

Участие в форуме реализовано по приглашению организаторов и в рамках работы проекта «Доказательная психология офисной среды (work place)», поддержанного факультетом социальных наук НИУ ВШЭ.