Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

How feature integration theory integrated cognitive psychology, neurophysiology, and psychophysics

Kristjansson A.

Attention, Perception, & Psychophysics. 2020. No. 82. P. 7-23.

Решение психофизической проблемы за пределами реализма: о необходимости и невозможности смены парадигмы.

Ниненко И. С.

В кн.: Методология современной психологии. Вып. 11. Яр.: ЯрГУ им. П. Г. Демидова, 2020. С. 252-260.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Как поступить в аспирантуру Оксфордского университета? Опыт Анны Шпектор

Молодой сотрудник Департамента психологии и Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Анна Шпектор, рассказала нам о том как она поступила в Оксфордский университет, о роли Вышки в этом непростом процессе и о своем профессиональном будущем.

Как поступить в аспирантуру Оксфордского университета? Опыт Анны Шпектор

- Как именно происходил процесс подачи документов? Сдавали ли вы какие-нибудь экзамены?

Я подавала документы на две PhD программы: в UCL (University College London прим. автора) и в Oxford University. Процесс поступления был аналогичным – надо было предоставить рекомендательные письма, мотивационное письмо и сдать экзамен на знание английского языка. После предварительного отбора уже приглашали на интервью, где надо было либо сделать презентацию о своем текущем научном проекте, либо ответить на общие вопросы по нейрофизиологии.

- Как вам в этом процессе помогла Вышка?

Я заканчивала Механико-Математический факультет Московского Государственного Университета, но с третьего курса начала работать в Центре Нейроэкономки и Когнитивных Исследований ВШЭ. Это дало мне потрясающую возможность опыта работы с ведущими специалистами в области и научиться самым современным научным методам. В последствии у меня так же была возможность работать над своим исследовательским проектом и опубликовать статью. Я очень благодарна ВШЭ и особенно моим руководителям (в первую очередь проф. Маттео Феурра); я думаю, что именно этот опыт позволил мне поступить на PhD программы, где очень ценится наличие исследовательского опыта.

- А что будете делать дальше?

Сейчас мне кажется, что и в будущем я бы хотела оставаться в научной сфере работы. Мне очень интересно поехать на PhD в Оксфордский университет, но по тематике работы я хотела бы продолжать то, чем занимаюсь сейчас в ВШЭ – ролью генетики в таких процессах как память и нейропластичность.