Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Оценка степени вовлеченности россиян в просветительские проекты

Духанина Л. Н., Максименко А. А.

Психологическая наука и образование. 2024. Т. 29. № 1. С. 47-60.

Добровольчество как защитный фактор при соматическом и психологическом дистрессе у EMDR-терапевтов

Золотарева А. А., Казенная Е. В., Витко Ю. С.

В кн.: Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация: материалы IV Международной научно-практической конференции (14–15 декабря 2023 г.); под общ. ред. А.В. Черной. Ростов н/Д; Таганрог: Издательство Южного федерального университета, 2023. С. 161-165.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

270

человек посетило открытую лекцию студентки  ВШЭ Елизаветы Окороковой «Интерфейсы «человек – компьютер»: только без рук!», которая прошла в культурном центре ЗИЛ 10 февраля. Пока это рекорд для лекций молодых исследователей в КЦ ЗИЛ.

На встрече Елизавета, которая учится на магистерской программе «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию», рассказала, как человек может управлять машинами при помощи биологических сигналов своего тела, а также об интерфейсах, работающих на основе электроэнцефалограммы и электромиограммы — электрических сигналов, считываемых с поверхности головы и мышц человека. Расшифровка лекции будет опубликована на нашем сайте позднее.

Лекция Елизаветы Окороковой состоялась в рамках проекта «Университет, открытый городулекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ».  В зимнем сезоне 2016 года формат проекта обновился. Теперь лекции будут проходить по циклам, состоящим из четырех встреч. Лекция «Интерфейсы «человек – компьютер»: только без рук!» открыла цикл, посвященный когнитивным наукам и нейротехнологиям.

Расписание ближайших лекций можно узнать на сайте проекта.