Тема «Проектная группа «Женщины и гендер в публичном управлении»»

Дискуссия «Политическое лидерство женщин в Беларуси, России и Украине» // Discussion “Women's Political Leadership in Belarus, Russia, and Ukraine”

В беседе с Джилл Догерти эксперты Марина Руденко, Екатерина Шмацина и Валерия Уткина обсудили, как выросло женское лидерство в Украине, Беларуси и России и с какими препятствиями до сих пор сталкиваются женщины, занимая свои должности.

Второй семинар проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении»

6 апреля состоялся второй онлайн-семинар весенней серии проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении». На семинаре обсуждались барьеры, с которыми женщины сталкиваются на пути к лидерству и непосредственно на руководящих должностях. Спикером встречи выступила профессор и руководитель программы государственного и некоммерческого управления Техасского университета в Далласе д-р Мегна Сабхарвал.

Иллюстрация к новости: Онлайн-семинар «Российская политика в отношении домашнего насилия» // Online meeting "Russian domestic violence policy"

23 марта состоялся онлайн-семинар проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении», посвященный российской политике в отношении закона о домашнем насилии. // On March 23, the project group "Women and Gender in Public Governance" held the online meeting dedicated to the Russian domestic violence policy with guest speaker, Janet E. Johnson, professor of political science at Brooklyn College, City University of New York.

Сексизм в медиа и политические амбиции женщин

1 декабря состоялась очередная встреча ридинг-клуба проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении». Спикером клуба выступила студентка 3 курса ОП «Политология» Иванешкина Анна, представив для обсуждения статью «The effect of media sexism on women political ambitions».

Разделение домашнего труда во время пандемии и не только

17 ноября состоялась онлайн-встреча проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении», посвященная проблеме разделения домашнего труда во время пандемии. Спикером встречи выступила Софья Ребрей, кандидат экономических наук и доцент кафедры мировой экономики МГИМО МИД России.

Четвертый семинар проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении»

3 ноября прошел научный семинар проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении». Спикерами мероприятия выступили старший преподаватель кафедры государственной и муниципальной службы департамента политики и управления НИУ ВШЭ Валерия Уткина, доцент департамента социологии НИУ ВШЭ Мария Давиденко, старший преподаватель департамента политики и управления НИУ ВШЭ Анастасия Порецкова и профессор Хельсинского университета Марианна Муравьева.

Иллюстрация к новости: Феминизация российской государственной гражданской службы

Феминизация российской государственной гражданской службы

20 октября прошла гостевая онлайн-лекция проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении». Спикером мероприятия выступила доктор политических наук и профессор кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХИГС Марина Кашина.

Начал работу ридинг-клуб проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении»

8 и 22 сентября прошли первые встречи ридинг-клуба проектной группы «Женщины и гендер в государственном и муниципальном управлении».