Четвертый семинар проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении»

3 ноября прошел научный семинар проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении». Спикерами мероприятия выступили старший преподаватель кафедры государственной и муниципальной службы департамента политики и управления НИУ ВШЭ Валерия Уткина, доцент департамента социологии НИУ ВШЭ Мария Давиденко, старший преподаватель департамента политики и управления НИУ ВШЭ Анастасия Порецкова и профессор Хельсинского университета Марианна Муравьева.

Первая часть семинара была посвящена обсуждению реализации проекта «Женщины и гендер в публичном управлении» — возможностям и вызовам в период пандемии. Спикеры представили промежуточные результаты проектной деятельности и рассказали о дальнейшем плане работы, включающем в себя публикации в нескольких международных журналах, выступления на различных конференциях, проведение встреч ридинг-клуба и гостевых онлайн-лекций.

Вторая часть научного семинара была сосредоточена на обсуждении феномена харассмента и женщин во власти в формате ридинг-клуба. Участники мероприятия обсудили ряд дискуссионных вопросов, в числе которых мировая юридическая практика в отношении сексуальных домогательств, методологические трудности, с которыми сталкиваются исследователи при изучении харассмента, а также возможные пути их решения.

Благодарим всех участников научного семинара нашей проектной группы и ждем всех желающих на нашем следующем мероприятии.