Тема «Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическая психотерапия»»

Эрик Смаджа: «Глупо полагать, что семья основана на любви»

На выходных магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическая психотерапия» принимала у себя в гостях психоаналитика и антрополога Эрика Смаджу, известного во всем мире своими социологическими исследованиями и психоаналитической работой с парами. На двухдневном семинаре он поделился своим представлением о современной паре, раскрыл особенности психоанализа пар на примере демо-сессии с реальной парой супругов-магистрантов и презентовал свою новую книгу «Пары. Мультидисциплинарный подход».

В НИУ ВШЭ появился психоаналитический киноклуб

Студенты магистерской программы «Психоанализ и психоаналитическая психотерапия» организовали киноклуб. Первое заседание, состоявшееся 29 октября, открылось фильмом «Любит  — не любит» Летиции Коломбани. Киноклуб стал первой неформальной организацией студентов первого курса магистерской программы «Психоанализ и психоаналитическая психотерапия».