Тема «HSE Daily»

Подружиться со стрессом: как выжить после травмы и вернуться в норму

Сегодняшняя жизнь богата различными стрессами, и далеко не все способны их переварить. В результате напряжение накапливается, отравляя нашу жизнь и ограничивая будущее. Как научиться эмоциональной саморегуляции и сохранить собственное психическое здоровье, помогая другим, обсудили на вебинаре «После травмы: сила социальной поддержки, основы устойчивости и правила заботы о себе».

Евгений Иванов: что означают кадровые перемены в правительстве Казахстана

Недавнее радикальное обновление правительства Казахстана отражает стремление президента Касым-Жомарта Токаева назначить на ключевые посты близких ему администраторов и заменить чиновников, чьи провалы в работе вызвали массовое недовольство граждан. Однако пока неясно, насколько стабильным окажется новое правительство. Подробнее об этом HSE Daily рассказал Евгений Иванов, научный сотрудник Центра изучения стабильности и рисков факультета социальных наук НИУ ВШЭ.