Подведены итоги конкурса проектных групп факультета социальных наук в 2021 году

Факультет поздравляет победителей

В 2021 г. конкурс проектных групп факультета проводился по двум номинациям: проектные группы работников и проектные группы обучающихся. Поступившие заявки рассматривались двумя комиссиями: Научной комиссией факультета (для групп работников) и Комиссией по поддержке образовательных инициатив (для групп обучающихся).

На конкурс проектных групп работников поступило 15 заявок, из которых по итогам рецензирования были поддержаны семь:

Давиденко Мария Александровна

Руководительница проекта:

“Policymaking as sense-making: the social construction of contested social problems by state frontline workers who directly interact with citizens”
Котов Алексей Александрович

Руководитель проекта:

“Развитие типов воображения у детей дошкольного возраста: когнитивные и онтогенетические механизмы”
Логунова Ольга Сергеевна

Руководительница проекта:

“Исторические личности в социальных медиа: модусы и контексты использования”
Малинова Ольга Юрьевна

Руководительница проекта:

“Переосмысление опыта 1990х гг. в политике памяти современной России”
Миронюк Михаил Григорьевич

Руководитель проекта:

“Государства в меняющейся структуре мира (1995-2020 гг.): динамика силы и влияния, государственности и государственной состоятельности, режимных характеристик, качества жизни, внутренних и внешних угроз”
Скокова Юлия Аркадиевна

Руководительница проекта:

“Панельное (лонгитюдное) исследование НКО”
Хархурин Анатолий Владимирович

Руководитель проекта:

“Исследование факторов формирования системной адаптации через развитие языковых, межкультурных и креативных софт-компетенций в рамках образовательной системы “Ключи к многоязычному, межкультурному и творческому образованию””(Plurilingual Intercultural Creative Keys, PICK)”

На конкурс проектных групп обучающихся поступила лишь одна заявка. Комиссия по поддержке образовательных инициатив поддержала заявку с условием ее доработки.

Сойер Патрик Скотт

Руководитель проекта:

“Разновидности популизма: индикаторы популистской поддержки в России”

Поздравляем победителей! За ходом реализации проектов можно будет следить на странице факультетских проектных групп