Презентация стипендий Фонда Александра фон Гумбольдта

Презентация стипендий Фонда Александра фон Гумбольдта состоялась в режиме онлайн 1 июля. Семинар был частью совместного проекта НИУ ВШЭ и ФУБ "Популизм и новый консерватизм на Востоке и Западе: социально-экономические и политические модели начала XXI века", реализуемого при поддержке Фонда Александра фон Гумбольдта.

В ходе семинара три основных докладчика рассказали о различной целевой аудитории  и важных аспектах подачи заявок на разные виды стипендий Фонда Александра фон Гумбольдта. доступные для российских заявителей: Штеффен Мелих, руководитель отдела поддержки и нетворкинга Фонда Александра фон Гумбольдта (AvH), и два бывших стипендиата AvH Андрей Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков и директор Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ, и Александр Чепуренко, научный руководитель департамента социологии НИУ ВШЭ.

Видео презентации доступно на русском языке

Дедлайн заявок для Стипендии Немецкого Канцлера - 15 октября каждого года. Подробности на странице Фонда Гумбольдта. По всем вопросам, связанным с подачей заявок, организаторы семинара просят обращаться к представителям Фонда (на английском или немецком языках).