• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кампания по академическим надбавкам

Уважаемые коллеги!

Завершается кампания по академическим надбавкам: заявки можно подать до 15 марта включительно (до 23:59) 2018 г.

Обращаем внимание, что в этом году в процедуре  подачи заявок для установления академических надбавок произошли изменения, поэтому рекомендуем внимательно ознакомиться с объявлением.

Заявки для назначения академической надбавки 2 или 3 уровня по-прежнему подаются on-line в электронном виде на портале НИУ ВШЭ по адресу: www.hse.ru/user.

Обращаем внимание, что на надбавку 2 уровня в заявке выделяется только одна публикация (монография, учебник или учебное пособие) и надбавка устанавливается при достижении претендентом порогового числа баллов, начисленных за публикации, в соответствии с приложениями 1 и 2 Регламента оценки публикационной активности работников НИУ ВШЭ в 2018 г. (размещены на странице Научного фонда: https://www.hse.ru/science/scifund/bonus). Обратите внимание, что пороговое число баллов обновлено и дифференцировано  в зависимости от должности претендента. Переносить в заявку на надбавку 2 уровня дополнительно все публикации для достижения порогового уровня не нужно!!!

Подача заявок для назначения академической надбавки 1 уровня отменяется.

Автоматическая проверка (верификация) публикаций сотрудников (научных, ППС и административного персонала) с этого года осуществляется порталом. Отметка о верификации уже появляется в карточке публикации, внесенной сотрудников на портале в базу публикаций. Если такой отметки пока нет, то это не является препятствием для подачи заявки на надбавку 2 или 3 уровня. Два процесса могут идти параллельно.

Поэтому от сотрудников, которые участвуют в кампании по академическим надбавкам, потребуется аккуратное внесение информации о публикациях за 2016 и 2017 годы на портал в срок не позднее 25 февраля с целью их автоматической верификации. Публикации коллег, внесенные в базу публикаций позже данного срока, будут проверены не в приоритетном порядке.

При внесении публикации на портал в карточке публикации надо поставить  галку «Вы планируете участвовать с этой публикацией в академических кампаниях (академические надбавки, ОПА…)?». В этом случае открываются дополнительные поля для внесения информации, необходимой для автоматизированной оценки. Тем коллегам, которые уже подавали публикации на надбавку в прошлом году, необходимо проверить наличие такой галочки в карточке публикации.

Инструкция по заполнению заявки размещена в заявке на академическую надбавку, а  также на странице Научного фонда: https://www.hse.ru/science/scifund/bonus.

Ознакомиться с условиями установления надбавок  можно в Положении об академических надбавках,  в приложении 1 и 2 к Регламенту оценки публикационной активности работников НИУ ВШЭ в 2018 г., размещенных на странице Научного фонда: https://www.hse.ru/science/scifund/bonus.

По  вопросам, связанным с подачей материалов, Вас могут проконсультировать в Управлении академических исследований:

Чурикова Ольга Андреевна:  ochhurikova@hse.ru, тел. (495) 772-95-90, вн.11851;
Поляк Елена Михайловна:  epolyak@hse.ru, тел. (495) 772-95-90, вн.11605.

Получить информацию по иным вопросам  можно:

– в Наукометрическом центре (Иван Андреевич Стерлигов,  isterligov@hse.ru): по спискам журналов,  о библиометрических показателях журналов;

– в Управлении академической экспертизы (Светлана Михайловна Петрикова,  spetrikova@hse.ru): по оценке публикаций за прошлую кампанию;

– в Дирекции основных образовательных программ (Татьяна Алексеевна Чекмарева,  ttchekmareva@hse.ru): по нормативам, принципам планирования и учета учебной нагрузки научными сотрудниками;

– в Дирекции информационных ресурсов (publications@hse.ru): по внесению/редактированию информации о публикации.