Школа вожатых: презентация для студентов

14 февраля компания «Мосгортур» провела для студентов факультета социальных наук презентацию программы подготовки вожатых. Студенты, желающие попробовать себя в работе с детьми в дни летних каникул, получили возможность подробнее узнать о том, как стать вожатым и что из себя представляет эта работа.

«Мосгортур» – подведомственное учреждение департамента культуры Москвы, организатор детского отдыха с опытом работы более 10 лет и крупнейший работодатель для вожатых в России.

Сотрудники компании рассказали о программе, о процессе отбора и обучения вожатых для летних детских лагерей. Студенты посмотрели фильм о трудовых буднях вожатых, об устройстве лагерной жизни и специфике работы с детьми.

После презентации последовали вопросы. Студентов интересовали особенности вожатского труда, принципы отбора вожатых, нюансы программы обучения. Наиболее заинтересованные участники, не откладывая, записались на отбор в школу московских вожатых, чтобы получить необходимую подготовку уже к ближайшему летнему сезону.

Во вторник 21 февраля состоится еще одна встреча и презентация компании «Мосгортур», которая пройдет по адресу Мясницкая, 20, ауд. 522 c 16:45 до 18:00 (зарегистрироваться).