Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

Есть ли альтернатива у педагогов для увеличения доходов, кроме репетиторства?

Абанкина И. В., Белова Ю. Ю., Зиньковский К. В. и др.

В кн.: V РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС Том Х тематическая конференция «ЭКОНОМИКА ТРУДА И ПРОБЛЕМЫ МИГРАЦИИ» (сборник тезисов докладов). Т. 10. 2023. Гл. 1. С. 7-10.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Общество – Новости

Самозанятые: почему не выходите из «тени»?

Теневая экономика и самозанятость» - так называлась программа на канале РБК, посвященная новым инициативам правительства, направленным на легализацию рынка труда в России (16 января 2018 г.).

Спасет ли от алкоголя «страшная картинка»?

15 января в студии 1 канала обсуждалась инициатива молодежного движения, суть которой – обязать производителей алкоголя размещать на этикетке предупреждения о вреде алкоголя и соответствующие "страшные" фотографии.

Преподаватели департамента социологии получили награды города Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды города Москвы сотрудникам НИУ ВШЭ, в том числе сотрудникам нашего департамента: Девятко Инне Феликсовне и Сорвину Кириллу Валентиновичу.  Они получили знаки отличия «За безупречную службу городу Москве», почетные звания, грамоты и благодарности Мэра Москвы.

Научные результаты для широкой аудитории

Тема ностальгии по советскому прошлому вызывает устойчивый интерес не только у исследователей, но и среди широкой аудитории.

Столетие революции на родине Ленина

6-7 декабря в Ульяновске-Симбирске прошла международная конференция историков, философов и публицистов, посвященная столетию Октябрьской революции.

Заслуги сотрудников НИУ ВШЭ отмечены Правительством Москвы

По решению мэра Москвы Сергея Собянина в связи с 25-летием университета поощрены 14 человек. Среди них- Кирилл Сорвин  и Инна Девятко, сотрудники департамента социологии факультета социальных наук. Поздравляем!

Оценки теневой экономики: добавляют ли они ясности?

16 сентября 2017 года с лекцией на эту тему в рамках семинара Е.Г.Ясина «Я думаю!» выступила профессор департамента социологии, заместитель руководителя ЛЭСИ НИУ ВШЭ Светлана Барсукова.

Сотрудники ВШЭ отмечены государственными наградами

Почетные награды и звания присуждены шести научным и административным работникам университета.

Почему не рожаем? Время покажет

21 июля профессор департамента социологии Светлана Барсукова участвовала в прямом эфире в программе «Время покажет» на Первом канале. На этот раз обсуждали, почему женщины в России мало рожают.

Теневая экономика обсуждается на РБК

4 июля профессор кафедры экономической социологии Светлана Барсукова в прямом эфире канала РБК комментировала результаты очередного «сенсационного» измерения теневой экономики России. На этот раз Ассоциация сертифицированных бухгалтеров поставила Россию на 4 место в мире, вслед Азербайджану, Украине и Нигерии.