Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

Есть ли альтернатива у педагогов для увеличения доходов, кроме репетиторства?

Абанкина И. В., Белова Ю. Ю., Зиньковский К. В. и др.

В кн.: V Российский экономический конгресс «РЭК-2023». Том Х. Тематическая конференция «Экономика труда и проблемы миграции» (сборник тезисов докладов). Т. 10. 2023. Гл. 1. С. 7-10.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Заслуги сотрудников НИУ ВШЭ отмечены Правительством Москвы

Фото: Wikipedia

По решению мэра Москвы Сергея Собянина в связи с 25-летием университета поощрены 14 человек. Среди них- Кирилл Сорвин  и Инна Девятко, сотрудники департамента социологии факультета социальных наук. Поздравляем!

Распоряжением Правительства Москвы от 6 октября 2017 года № 547-РП за вклад в подготовку специалистов для города, за многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Правительства Москвы награждены:

Инна Девятко, профессор кафедры анализа социальных институтов Департамента социологии факультета социальных наук;

Вадим Петровский, профессор кафедры психологии личности Департамента психологии факультета социальных наук;

Кирилл Сорвин, доцент кафедры общей социологии факультета социальных наук;

Евгения Успенская, профессор кафедры немецкого языка Департамента иностранных языков.

Распоряжением Мэра Москвы от 6 октября 2017 года № 740-РМ за плодотворную работу по подготовке высококвалифицированных специалистов для города Москвы благодарность объявлена:

Ирине Богдановской, профессору кафедры теории и истории права факультета права;

Андрею Кашанину, заместителю директора Института правовых исследований факультета права;

Олегу Лешукову, научному сотруднику Института образования;

Михаилу Лисюткину, научному сотруднику Института образования;

Татьяне Тимковой, заместителю директора по административной работе Института образования;

Данилу Федоровых, старшему преподавателю Департамента теоретической экономики факультета экономических наук.

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 6 октября 2017 года № 75-УМ за многолетнюю плодотворную деятельность на благо города Москвы и его жителей знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» XL лет награждена Татьяна Кузнецова, директор Центра научно-технической, инновационной и информационной политики Института статистических исследований и экономики знаний. Знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» XXX лет награжден Владимир Самойленко, проректор.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетний добросовестный труд звание «Почетный работник образования города Москвы» присвоено Сергею Косарецкому, директору Центра социально-экономического развития школы Института образования ВШЭ, и Алексею Маслову, профессору Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики.