Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Преподаватели российских вузов в условиях пандемийной цифровизации: между автономией и контролем

Абрамов Р. Н., Груздев И. А., Захарова У. С. и др.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. № 3. С. 134-154.

Цифровая трансформация государственной гражданской службы в период пандемии COVID – 19: гендерный анализ

Уткина В. В., Давиденко М. А., Минченко О. С. и др.

В кн.: Гендерная политика в России и в мире: экономика, управление, общество : материалы Всероссийской научной конференции, Иваново, 25 июня 2021 г.. Ивановский государственный университет, 2021. Гл. 9. С. 67-70.

Introducing the COVID-19 crisis Special Education Needs Coping Survey.

Dukes D., Van Herwegen J., Bolshakov N. et al.

February 16. . PsyArXiv, 2021

Заслуги сотрудников НИУ ВШЭ отмечены Правительством Москвы

Фото: Wikipedia

По решению мэра Москвы Сергея Собянина в связи с 25-летием университета поощрены 14 человек. Среди них- Кирилл Сорвин  и Инна Девятко, сотрудники департамента социологии факультета социальных наук. Поздравляем!

Распоряжением Правительства Москвы от 6 октября 2017 года № 547-РП за вклад в подготовку специалистов для города, за многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Правительства Москвы награждены:

Инна Девятко, профессор кафедры анализа социальных институтов Департамента социологии факультета социальных наук;

Вадим Петровский, профессор кафедры психологии личности Департамента психологии факультета социальных наук;

Кирилл Сорвин, доцент кафедры общей социологии факультета социальных наук;

Евгения Успенская, профессор кафедры немецкого языка Департамента иностранных языков.

Распоряжением Мэра Москвы от 6 октября 2017 года № 740-РМ за плодотворную работу по подготовке высококвалифицированных специалистов для города Москвы благодарность объявлена:

Ирине Богдановской, профессору кафедры теории и истории права факультета права;

Андрею Кашанину, заместителю директора Института правовых исследований факультета права;

Олегу Лешукову, научному сотруднику Института образования;

Михаилу Лисюткину, научному сотруднику Института образования;

Татьяне Тимковой, заместителю директора по административной работе Института образования;

Данилу Федоровых, старшему преподавателю Департамента теоретической экономики факультета экономических наук.

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 6 октября 2017 года № 75-УМ за многолетнюю плодотворную деятельность на благо города Москвы и его жителей знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» XL лет награждена Татьяна Кузнецова, директор Центра научно-технической, инновационной и информационной политики Института статистических исследований и экономики знаний. Знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» XXX лет награжден Владимир Самойленко, проректор.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетний добросовестный труд звание «Почетный работник образования города Москвы» присвоено Сергею Косарецкому, директору Центра социально-экономического развития школы Института образования ВШЭ, и Алексею Маслову, профессору Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики.