• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Доклад И.В. Троцук «“Ядро” и “периферия” понятий “счастье” и “справедливость”»

Доклад И.В. Троцук «“Ядро” и “периферия” понятий “счастье” и “справедливость”»

Ирина Владимировна рассказала о спецификах определения понятий «счастье» и «справедливость».

Иллюстрация к новости: Доклад А.В. Быкова «Альтруизм, мораль и моральность альтруизма»

Доклад А.В. Быкова «Альтруизм, мораль и моральность альтруизма»

Андрей Вячеславович Быков выступил на публичном семинаре НУГ, где рассказал о потенциале и перспективе исследований альтруизма в социологии.

Иллюстрация к новости: Д.В. Иванов выступил на конференции МЛ ИСИ "Интеракция, интеграция, инклюзия в эпоху социальных разрывов"

Д.В. Иванов выступил на конференции МЛ ИСИ "Интеракция, интеграция, инклюзия в эпоху социальных разрывов"

Данила Иванов, участник НУГ, выступил с двумя докладами о социальном исключении.

Иллюстрация к новости: Доклад Е.В. Долгалевой: «Эмоциональный труд преподавателя в условиях терапевтического этоса позднесовременного общества: нормы и практики»

Доклад Е.В. Долгалевой: «Эмоциональный труд преподавателя в условиях терапевтического этоса позднесовременного общества: нормы и практики»

Елизавета Долгалева выступила с докладом об эмоциональном труде преподавателей на публичном семинаре НУГ.

Иллюстрация к новости: Е.А. Копышева выступила на конференции II Socio Logos

Е.А. Копышева выступила на конференции II Socio Logos

Елизавета представила свой доклад о детях-сиротах

Иллюстрация к новости: Е.А. Копышева выступила на конференции «Mass Media and Communications-2022»

Е.А. Копышева выступила на конференции «Mass Media and Communications-2022»

Елизавета рассказала о формируемом медиа-проектом «усыновите.ру» образе детей сирот на конференции «Международные медиа чтения в Москве».

Иллюстрация к новости: Доклад Е.А. Богдановой: «Инструментальная эмоциональность: как изучать, понимать и интерпретировать аффективность жалобы»

Доклад Е.А. Богдановой: «Инструментальная эмоциональность: как изучать, понимать и интерпретировать аффективность жалобы»

Елена Богданова выступила на публичном семинаре НУГ

Иллюстрация к новости: Доклад Е.А. Копышевой: «Управление представлениями о характеристиках детей-сирот в анкетах федерального банка данных о детях-сиротах»

Доклад Е.А. Копышевой: «Управление представлениями о характеристиках детей-сирот в анкетах федерального банка данных о детях-сиротах»

Елизавета Копышева, магистрантка программы «Комплексный социальный анализ» НИУ ВШЭ, выступила с докладом, в котором рассказала о некоторых результатах своего эмпирического исследования.

Иллюстрация к новости: Д.В. Иванов выступил с докладом «Культура участия и диспозиция агентов культурного производства музеев искусств» на II Тюменском музейном форуме

Д.В. Иванов выступил с докладом «Культура участия и диспозиция агентов культурного производства музеев искусств» на II Тюменском музейном форуме

Данила Иванов, участник НУГ, магистрант НИУ ВШЭ, выступил на конференции "Музей как фактор культурного пространства" II Тюменского музейного форума.

Иллюстрация к новости: Доклад Д.Д. Козлова: «Исследование эмоциональных и рациональных процессов при решении моральных дилемм жертвенного типа в психологии»

Доклад Д.Д. Козлова: «Исследование эмоциональных и рациональных процессов при решении моральных дилемм жертвенного типа в психологии»

Дмитрий Дмитриевич с опорой на концепции социальной и эволюционной психологии рассказал о моральных дилеммах жертвенного типа.