Новости

Семинар лаборатории "Эффективность бизнеса и эмоциональный интеллект руководителя: российский и международный опыт"

26 октября состоялся очередной семинар научно-учебной группы, на котором  выступила Елена Анатольевна Хлевная с докладом "Эффективность бизнеса и эмоциональный интеллект руководителя: российский и международный опыт"

Сотрудники НУГ в междисциплинарном семинаре "Индивидуальные потребительские стратегии в России: на пересечении социологии, экономики, психологии"

7-8 октября в Центре Молодёжных Исследований НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург) прошёл семинар "Индивидуальные потребительские стратегии в России: на пересечении социологии, экономики, психологии", в котором приняла участие сотрудник лаборатории О.И. Патоша.

8 сентября состоялся семинар лаборатории "Методы исследования самоопределения в бизнесе". В ходе семинара обсуждались вопросы методологического построения комплексного исследования особенностей самоопределения личности в бизнесе.

Международная научно-практическая конференция "Россия и США в эпоху социо-культурного многообразия"

6 сентября начала свою работу международня практическая конференция "Россия и США в эпоху социо-культурного многообразия", в которай приняла участие зам. руководителя НУГ "Психология бизнеса" Иванова Н.Л. в качестве руководителя секции "Межкультурное взаимодействие" и докладчика.

Конференция АРРАМ (Association for public policy analyses and management)

28-29 июня состоялась международная научная  конференция «Повышение эффективности оказания государственных услуг», на которой был представлен доклад зам. руководителя лаборатории Н.Л. Ивановой.

Презентация PR-проектов факультета психологии и магистерской программы "Психология в бизнесе"

20 июня состоялась презентация PR-проектов, выполненных студентами  магистерской программы "Психология в бизнесе" под руководством Н.В.Антоновой.

Семинар лаборатории «Потребительское поведение как фактор самоопределения».

9 июня состоялся очередной семинар лаборатории «Потребительское поведение как фактор самоопределения». На семинаре были представлены результаты исследований потребительского поведения и самоопределения, выполненных студентами под руководством О.И.Патоша и Н.В.Антоновой.

Семинар лаборатории «Психологические аспекты рекламы как элемент бизнес-среды»

27 мая состоялся семинар научно-учебной группы «Психологические аспекты рекламы как элемент бизнес-среды», который был посвящен исследованиям эффективности рекламы как инструмента бизнеса. На семинаре были представлены исследования сотрудников лаборатории и студентов, работающих под их руководством.

Семинар лаборатории «Самоопределение: от стабильности к неопределённости»

26 мая в 18.00 состоялся семинар лаборатории «Самоопределение: от стабильности к неопределённости», на котором выступил специально приглашённый докладчик Александр Елисеенко, который занимается проблемой решения комплексных задач в ситуации неопределённости, а также Лаура Газярян,внештатный  сотрудник лаборатории, с докладом по теме профессиональных деформаций в бизнесе.

Семинар научно-учебной группы "Психология бизнеса" - «Профессиональное самоопределение в работах западных исследователей»

12 мая прошла очередная встреча участников группы «Профессиональное самоопределение в работах западных исследователей». Основное внимание было уделено проблеме поиска аналогичного теормина в английском языке. С докладом выступили стажёры группы Мальцева Мария Юрьевна и Дятлова Александра Анатольевна.