Семинар лаборатории "Эффективность бизнеса и эмоциональный интеллект руководителя: российский и международный опыт"

26 октября состоялся очередной семинар научно-учебной группы, на котором  выступила Елена Анатольевна Хлевная с докладом "Эффективность бизнеса и эмоциональный интеллект руководителя: российский и международный опыт"

Прошёл очередной семинар научно-учебной группы.

На семинаре выступила Елена Анатольевна Хлевная, канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и организации производства Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, управляющий партнёр Международного центра "Консалтинг. Тренинг. Коучинг" с результатами проведённого в 2009-2011 годах исследования эффективности бизнеса и эмоционального интеллект руководителей.

В докладе освещались проблемы исследования эмоционального интеллекта. Было отмечено, что в зарубежных компаниях данному конструкту придаётся большое значение, исследование эмоционального интеллекта в бизнес-организациях является важным аспектом ассессмента, в то время как в нашей стране у руководителей отсутствует  понимание данного феномена и вследствие чего, возникае недоверие к нему. Тем не менее, результаты исследования показали значимость эмоционального интеллекта руководителя для эффективного функционирования организации.

Большой интерес вызвала методика развития эмоционального интеллекта, которая широко применяется сотрудниками международного центра.

По результатам семинара также были намечены пути дальнейшего сотрудничества лаборатории Психологии бизнеса и Международного центра "Консалтинг. Тренинг. Коучинг"

Презентация доклада  здесь