Международная научно-практическая конференция "Россия и США в эпоху социо-культурного многообразия"

6 сентября начала свою работу международня практическая конференция "Россия и США в эпоху социо-культурного многообразия", в которай приняла участие зам. руководителя НУГ "Психология бизнеса" Иванова Н.Л. в качестве руководителя секции "Межкультурное взаимодействие" и докладчика.

С 6 по 9 сентября в  проводится Научно-практическая конференция" Россия и США в эпоху социально-культурного многообразия "Управление. Государство. Бизнес". Данное мероприятие проходит в Ярославле в рамках культурно – политического Фестиваля «Мост через океан» - Дней американской культуры. Организатором мероприятия выступает Ярославская областная общественная организация Общество дружбы «Русско-Американская Ассоциация» при поддержке мэрии города Ярославля и участии представителей Посольства США. Соорганизаторами являются Международный Образовательный Центр «ИН-ТИ-СИ», НОУ ДПО «Институт Бизнеса «ИПГ «Спектр», Общественный молодежный парламент при Ярославской областной Думе.

6 сентября закончила работу секция "Межкультурное взаимодействие", руководителями которой были Иванова Наталья Львовна, зам. руководителя лаборатории и Мишель Берди (Michele A. Berdy), журналистки The Moscow Times. Конференция проходила в режиме телемоста с университетом Бирлингтона (Вермонт), который курирует много лет программу Бизнес для России.  В рамках секции Наталья ЛЬвовна сделала доклад  Барьеры и мосты межкультурного взаимодействия (проблемы идентичности), в котором была представлена проблема межкультурного взаимодействия сквозь призму проблемы социальной идентичности. Результаты отечественных и зарубежных и в том числе собственных исследований, продемонстрированных в докладе Ивановой Н.Л., показали тесную связь между социальной идентичностью и успешностью функционирования личности в условиях межкультурного пространства.

В ходе конференции был установлен хороший контакт с Мишель Берди, которя дала своё согласие на встречу с сотрудниками лаборатории и выступление на семинаре по проблеме особенностей ведения бизнеса в России и США.