Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Сотрудники департамента приняли участие в 10-й международной конференции молодых ученых «Психология - наука будущего»

Конференция была организована Институтом психологии РАН. Активное участие приняли члены проектной группы «Аутентичность личности: предикторы, проявления, приложения» и сотрудники научно-учебной лаборатории психологии салютогенной среды.

Были представлены следующие доклады:

Шмарина Татьяна Александровна (Москва) Аутентичность на работе у сотрудников служб оперативного реагирования.

Щерба Екатерина Константиновна, Нартова-Бочавер Софья Кимовна (Москва), Ларионов Павел Михайлович (Быдгощ) Привязанность к домашним питомцам и любовь к людям – есть ли связь?

Подтягина Полина Олеговна (Москва) Характеристики профессионального опыта и офисной среды как факторы развития профессионального выгорания специалистов ИТ-индустрии

Доклады были признаны лучшими по секциям и отмечены дипломами и наградами (книгами по психологии), а Нартова-Бочавер С.К. – благодарностью за ведение секции «Психология личности».