Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Оценка степени вовлеченности россиян в просветительские проекты

Духанина Л. Н., Максименко А. А.

Психологическая наука и образование. 2024. Т. 29. № 1. С. 47-60.

Добровольчество как защитный фактор при соматическом и психологическом дистрессе у EMDR-терапевтов

Золотарева А. А., Казенная Е. В., Витко Ю. С.

В кн.: Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация: материалы IV Международной научно-практической конференции (14–15 декабря 2023 г.); под общ. ред. А.В. Черной. Ростов н/Д; Таганрог: Издательство Южного федерального университета, 2023. С. 161-165.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

В департаменте психологии состоялась съемка психологического исследования по изучению психоэмоциональных состояний человека

Исследование проводится в рамках направления «Укрепление индивидуальной устойчивости и психологическое благополучие» (руководитель направления Мария Алексеевна Чумакова) стратегического проекта «Успех и самостоятельность человека в меняющемся мире».

Студенческая съемочная группа из Института кино и телевидения (ГИТР), состоящая из режиссера, оператора, звукорежиссёра и продюсера, записала репортаж о процессе проведения исследования, его целях и предполагаемых результатах. Обо всем этом рассказала координатор исследовательского проекта - Елена Николаевна Львова, ответив на несколько вопросов режиссера. Студентка второго курса бакалаврской программы «Психология» Мария Бодрова последовательно продемонстрировала процесс работы.

Коллаборация двух университетов поможет студентам из ГИТР в развитии своих профессиональных навыков.

Как психологам-исследователям, нам было интересно рассказать и познакомить членов съемочной группы и будущих зрителей репортажа с исследованиями, которые проводятся в департаменте психологии НИУ ВШЭ, и показать, как они проходят.