Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Департамент психологии на XVII Санкт-Петербургском Саммите психологов

4  – 7 июня 2023 г. состоялся XVII Санкт-Петербургский Саммит психологов. В его работе приняли участие психологи-исследователи департамента психологии.

Департамент психологии на XVII Санкт-Петербургском Саммите психологов

Традиционно ежегодный Саммит психологов России дарит встречи с яркими представителями профессии, насыщенное общение, расширение сети профессиональных контактов, знакомство с актуальными направлениями и методиками практической психологической работы, новые идеи, смыслы и видение разнообразных путей профессионального развития как в сфере научной, так и практической психологии.

Дмитрий Алексеевич Леонтьев, профессор, доктор психологических наук, заведующий Международной лабораторией позитивной психологии, личности и мотивации, профессор департамента психологии факультета социальных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва), выступил с интерактивной лекцией «Жизнь: руководство пользователя».

Вадим Артурович Петровский, профессор, доктор психологических наук, член-корреспондент Российской академии образования, научный руководитель Центра фундаментальной и консультативной персонологии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва), провёл мастер-класс «Психопатология общения».

Муращенкова Надежда Викторовна, научный сотрудник Центра социокультурных исследований приняла очное участие в 11-и мастер-классах и прошла обучение по тематической программе повышения квалификации «Оказание психологической помощи в преодолении последствий психотравмирующих ситуаций».

Выступления участников Саммита психологов представлены на видео