Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Psychological Aspects of Face-To-Face Versus Computer-Mediated Interpersonal Communication: An Integrative Review

Tsigeman E., Larisa Mararitsa, Gundelah O. et al.

In bk.: Social Computing and Social Media.16th International Conference, SCSM 2024, Held as Part of the 26th HCI International Conference, HCII 2024, Washington, DC, USA, June 29–July 4, 2024, Proceedings, Part III. Vol. 14705. Springer, 2024. P. 29-48.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Научные сотрудники департамента психологии приняли участие в международной конференции о креативности в Италии

Сотрудники Лаборатории языковых, межкультурных и творческих компетенций выступили на ежегодной международной конференции “Marconi Institute for Creativity Conference 2022”, проходившей на базе Болонского университета с 31 августа по 2 сентября текущего года.

Анатолий Владимирович Хархурин и Асия Ержанова представили совместный доклад, посвященный роли креативности и черт “Большой пятерки” в формировании языковой тревожности. Наши коллеги также рассказали о влиянии таких факторов, как языковой репертуар, межкультурный опыт и креативность, на эмоциональное выгорание у студентов и о вкладе плюралингвальных и поликультурных факторов в творческие характеристики людей и их мотивацию к творчеству.

Более подробно с программой и материалами конференции можно ознакомиться на сайте.
Мы благодарим организаторов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!