Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
САМОЭФФЕКТИВНОСТЬ СТУДЕНТОВ В УСЛОВИЯХ ЭКЗАМЕНАЦИОННОГО СТРЕССА: ПОВЫШЕНИЕ СУГГЕСТИВНЫМ МЕТОДОМ

Миронова О. И., Машкин К. А.

М.: Московский педагогический государственный университет, 2022.

Биофильный и салютогенный дизайн в создании «здорового» офиса

Павлова М. В.

Коммуникации. Медиа. Дизайн. 2022. Т. 7. № 2. С. 97-124.

Insécurité urbaine

Sautkina E.

In bk.: Psychologie environnementale : 100 notions clés. Dunod, 2022. Ch. 51. P. 137-137.

Categorization of illustrated emotions in visual storytelling context

Olga Rubtsova, Elena Gorbunova.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. No. 134.

Научные сотрудники департамента психологии приняли участие в международной конференции о креативности в Италии

Сотрудники Лаборатории языковых, межкультурных и творческих компетенций выступили на ежегодной международной конференции “Marconi Institute for Creativity Conference 2022”, проходившей на базе Болонского университета с 31 августа по 2 сентября текущего года.

Анатолий Владимирович Хархурин и Асия Ержанова представили совместный доклад, посвященный роли креативности и черт “Большой пятерки” в формировании языковой тревожности. Наши коллеги также рассказали о влиянии таких факторов, как языковой репертуар, межкультурный опыт и креативность, на эмоциональное выгорание у студентов и о вкладе плюралингвальных и поликультурных факторов в творческие характеристики людей и их мотивацию к творчеству.

Более подробно с программой и материалами конференции можно ознакомиться на сайте.
Мы благодарим организаторов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!