Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Искусственный интеллект в профилактике правовых рисков и противодействии коррупции

Артеменко Е. А., Волкова А. М., Долотов Р. О. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Role of Emotional Information in Banner Blindness

Sapronov F., Gorbunova E. S.

Frontiers in Psychology. 2022. No. 8.

Multiple Social Identities in the Post-Soviet Context

Lebedeva N. M., Galyapina V. N., van de Vijver F. J.

In bk.: Non-Western Identity. Research and Perspectives. Switzerland: Springer, 2022. Ch. 8. P. 131-150.

Political, Environmental And Social Determinants Of Pro-Environmental Behaviour In Russia

Sautkina E., Agissova F., Ivanova A. et al.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 130.

Профессор Нартова-Бочавер С.К. выступила с докладом на международном форуме "Благополучие человека в условиях цифровой трансформации"

21 апреля на пленарном заседании Международного форума «Благополучие человека в условиях цифровой трансформации», проходящего в Уральском федеральном университете (УрФУ), профессор департамента психологии НИУ ВШЭ – Нартова-Бочавер Софья Кимовна сделала доклад на тему «Трудные жизненные ситуации у современных студентов».

Признанные отечественные специалисты, дискутируя на международном форуме, пытались разобраться в таких вопросах как:

• Меняется ли наше понимание благополучия с течением жизни? И если да, то как ?
  • Влияет ли социально - политический контекст на наше понимание благополучия и если да, то в какой степени?
  • Какие ключевые возможности и риски для благополучной жизни возникают в новых условиях развития общества?
  • Как может изменится концепт благополучия через 3 года?

Совместная генерация ответов на поставленные вопросы представителями различных наук актуальна как для текущих исследований, так и для постановки новых исследовательских задач.

Выступление профессора Нартовой-Бочавер С.К. с 1:03:17

Ниже представлены слайды презентации "Трудные жизненные ситуации у современных студентов".