Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Психология управления руководителей органов внутренних дел Российской Федерации

Ульянина О. А., Вахнина В. В., Мальцева Т. В. и др.

М.: Академия управления МВД РФ, 2021.

Визуализация стимулов скринингового теста специального психофизиологического исследования с применением полиграфа

Ульянина О. А., Арефьева О. В.

В кн.: Педагогика и психология в деятельности сотрудников правоохранительных органов: интеграция теории и практики. СПб.: Санкт-Петербургский университет МВД России, 2021. С. 342-346.

Political, Environmental And Social Determinants Of Pro-Environmental Behaviour In Russia

Sautkina E., Agissova F., Ivanova A. et al.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 130.

Человек наследует не нищету, а способ мышления “бедного”

Доцент Департамента психологии ФСН Наталья Антонова в интервью ИА "Пресс-лайн" рассказала об отношении человека к деньгам, ведь деньги сегодня — не просто средство обмена на товары и мерило жизненного благополучия. Объяснила, что такое «психология богатого» и «бедного», почему люди ищут в деньгах любовь и безопасность, и работают ли денежные марафоны.

Человек наследует не нищету, а способ мышления “бедного”

— Наталья Викторовна, такое понятие, как «психология денег» имеет право на жизнь? Или же финансовое поведение человека и психология – вещи не связанные?

Антонова Наталья Викторовна

Департамент психологии: Доцент

— Безусловно, имеет. Экономическая психология — это раздел науки в рамках психологии. Есть еще бихевиоральная (поведенческая) экономика – это уже раздел экономики. То, что экономическое поведение людей обусловлено психологическими закономерностями – факт очевидный. И экономисты, и психологи изучают это, каждый со своей стороны.
Полный материал интервью доступен здесь