Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Искусственный интеллект в профилактике правовых рисков и противодействии коррупции

Артеменко Е. А., Волкова А. М., Долотов Р. О. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Role of Emotional Information in Banner Blindness

Sapronov F., Gorbunova E. S.

Frontiers in Psychology. 2022. No. 8.

Соматические симптомы и профилактическое поведение в период пандемии COVID-19

Золотарева А. А.

В кн.: Медицинская психология в здравоохранении: сборник научных трудов по материалам Всероссийской научно-практической конференции (Курск, 26 мая 2022 года) / Курский гос. мед. ун-т, кафедра общей и клинической психологии; сост. А.И. Блюм, И.Н. Земзюлина, Н.В. Смирнов; отв. ред. В.А. Липатов.. Курск: КГМУ, 2022. С. 47-50.

Political, Environmental And Social Determinants Of Pro-Environmental Behaviour In Russia

Sautkina E., Agissova F., Ivanova A. et al.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 130.

Сотрудники департамента психологии на Первом медицинском канале

Профессора департамента психологии И.С. Уточкин и М.В. Фаликман приняли участие в качестве гостей в двух выпусках авторской программы Марины Аствацатурян "Медицина в контексте" Первого медицинского канала.

Сотрудники департамента психологии на Первом медицинском канале

Заведующий научно-учебной лабораторией когнитивных исследований И.С. Уточкин выступил с рассказом об особенностях зрительного внимания человека в приложении к задачам медицинской диагностики и другим практическим задачам, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни и профессиональной деятельности. В рассказе были освещены также результаты новых исследований сотрудников лаборатории.

Ранее в программе выступала М.В. Фаликман, руководитель департамента психологии и ведущий научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований. Ее рассказ был посвящен преимущественно иллюзиям зрительного восприятия и ошибкам внимания через призму эволюции.