Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
DIEM - Dubrovnik International Economic Meeting

Ivanova N., Klimova A. V.

Vol. 4: DIEM : Dubrovnik International Economic Meeting, 2019.. University of Dubrovnik, 2019.

Дженералисты в современных организациях: теоретический обзор (на англ. яз.)

Klimova A. V., Ivanova N., Thorngate W.

Организационная психология. 2019. Vol. 9. No. 4. P. 185-202.

Легкость наименования пространственных признаков и формирование новых понятий детьми 7 и 9 лет

Жердева М. П., Котов А. А., Котова Т. Н.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 19 июня 2019 г.. М.: Буки Веди, 2019.

Overview of the Advancements in Automatic Emotion Recognition: Comparative Performance of Commercial Algorithms

Mariya Malygina, Artemyev M., Belyaev A. et al.

Social and Behavioral Sciences . 4610E-685-0BE. PsyArXiv, 2019

Как мыслят люди, животные и машины?

6 декабря 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора университета Рур-Бохум Онура Гюнтюркюна, организованная при участии департамента психологии.

На прошлой неделе Вышка принимала в своих стенах Онура Гюнтюркюна из Рурского университета Бохума, одного из ведущих специалистов по исследованию мышления. Гюнтюркюн известен, в частности, демонстрацией того, что сороки проходят зеркальный тест, т.е. узнают себя в зеркале.

Более подробно о прошедшей лекции читайте в лонгриде на портале IQ.HSE