Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Репрезентация этических норм в сознании психологов-практиков - пилотное исследование

Крючков К. С., Петровский В. А.

В кн.: Ананьевские чтения — 2021: материалы международной научной конференции, 19–22 октября 2021 года 2021 года. СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 105-106.

An Assessment of Trust in Artificial Intelligent Agents: Tool Development

Angelgardt A., Gorbunova E. S., Chumakova M.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2021

Как мыслят люди, животные и машины?

6 декабря 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора университета Рур-Бохум Онура Гюнтюркюна, организованная при участии департамента психологии.

На прошлой неделе Вышка принимала в своих стенах Онура Гюнтюркюна из Рурского университета Бохума, одного из ведущих специалистов по исследованию мышления. Гюнтюркюн известен, в частности, демонстрацией того, что сороки проходят зеркальный тест, т.е. узнают себя в зеркале.

Более подробно о прошедшей лекции читайте в лонгриде на портале IQ.HSE